• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] элегант пятилетней выдержки

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
106
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Напрашивается вывесить перед на стойках и покрутить колеса.
Крутил!! Вывешенные колеса на скорости по спидометру 60 - молчат! Крути - не крути . Нет нагрузки . Даже если шрусы - на других пятнах контакта не гудят. Если бы 20 лет назад - начал бы варить поворотные катки из труб. Теперь я старый и время другое . Спасибо. Проверю уровень масла в коробке. Ну так , что то же надо делать .
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 943
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Навряд ли шрусы. Это их надо прям убивать специально, чтобы они раньше ступичных посыпались да ещё и на таком детском пробеге.
Может, саморез или камень в протекторе, а при повернутых колесах это просто лучше слышно?
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
106
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Подошёл к шуму при повороте руля в лево в плотную. Предварительно почитав всю тему "ступичный подшипник". Решив менять правый. На дешёвый brave уж если родные 90 т не прошли... То по х. Пишу на эмоциях , разабалованный своей прошлой машиной от жабоедов , к 350 к ушедшей к другому хозяину на родных передних ступичных , шрусах , моторе , коробке-автомате , задних стойках и прочее.. это что у нас за качество Шевроле?? Кидалово , как IMG_20241022_154514.jpg вся американская жизнь? Выколоткой выбивал датчик АБС. Должен вынутся легко. Может убил его.. буду менять правый подшипник ступицы , не уверенный что шум в нём. В общем - появилась мысль о замене машины , вот только не знаю на какую. Китайцы не рассматриваю. Беда ..
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 943
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Шевроле, настоящее, а не просто шильдик, там и рядом никогда не храпело. Впрочем, конструктивно ступичные ничуть не хуже других, и так же как другие, их можно убить.
Ставить brave в такой узел - выкинуть деньги. Покупай iljin или skf.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 762
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Подошёл к шуму при повороте руля в лево в плотную. Предварительно почитав всю тему "ступичный подшипник". Решив менять правый. На дешёвый brave уж если родные 90 т не прошли... То по х. Пишу на эмоциях , разабалованный своей прошлой машиной от жабоедов , к 350 к ушедшей к другому хозяину на родных передних ступичных , шрусах , моторе , коробке-автомате , задних стойках и прочее.. это что у нас за качество Шевроле?? Кидалово , как Посмотреть вложение 9652 вся американская жизнь? Выколоткой выбивал датчик АБС. Должен вынутся легко. Может убил его.. буду менять правый подшипник ступицы , не уверенный что шум в нём. В общем - появилась мысль о замене машины , вот только не знаю на какую. Китайцы не рассматриваю. Беда ..
Из ступичных я менял всего один за свои 343 тыс.км. это было на пробеге около 120тыс км, правый передний. Менял естественно в сервисе, т.к ни пресса ни времени у меня тогда не было. Ставить зч Brave это неуважать себя и не жалеть свою машину.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 943
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ставить зч Brave это неуважать себя и не жалеть свою машину.
Ладно, ладно, с умом иногда и Brave можно. Бендикс Brave нормально работает уже несколько лет. Но ступичный конечно не вариант.
 

Партнеры

Верх