• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 960
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 901
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня есть электро, херачит не хуже бензинки, но там кабель нужен и он стоит в итоге без дела, т.к. кабель заманаешся таскать. Купил мудак в целях экономии)))
Добавлено:
Это сколько ж в электро мощи то?
У меня в бензинке 2.3 лс
Это 1.7 кВт.
Нехреновый там электродвигатель должен стоять, задолбаешься таскать
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 960
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Это сколько ж в электро мощи то?
У меня в бензинке 2.3 лс
Это 1.7 кВт.
Нехреновый там электродвигатель должен стоять, задолбаешься таскать
Я не знаю. Покупал 10 лет назад. Поеду на дачу гляну как называется и пр. Думаю дело не в движке, а в моменте передачи. Жужжит он не так бодро.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 901
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Но дело даже не в мощности и количестве оборотов
И у тех и у тех рабочая скорость более 10 тысяч оборотов в минуту.
У бензинового момент выше чем у электро.
Поэтому ему легче косить большую и толстую траву
Вот на даче электро всего 0.8 кВт.
Если трава не сильно высокая и не все заросло - его хватает за глаза.
Но если момент упустить и зарастёт - задолбаешься косить, приходится везти бензинку.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 960
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Но дело даже не в мощности и количестве оборотов
И у тех и у тех рабочая скорость более 10 тысяч оборотов в минуту.
У бензинового момент выше чем у электро.
Поэтому ему легче косить большую и толстую траву
Вот на даче электро всего 0.8 кВт.
Если трава не сильно высокая и не все заросло - его хватает за глаза.
Но если момент упустить и зарастёт - задолбаешься косить, приходится везти бензинку.
У тебя напрямую передается момент ? У меня не уверен, но вроде есть шестеренки. Вот за счет этого моща и возрастает. ИМХО.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 901
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У тебя напрямую передается момент ? У меня не уверен, но вроде есть шестеренки. Вот за счет этого моща и возрастает. ИМХО.
На электро - напрямую мне кажется.
На бензо само собой редуктор стоит
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 960
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
На электро - напрямую мне кажется.
На бензо само собой редуктор стоит
Я не разбирал, но соосности там точно нет. Там 3 насадки в придачу. Леска, 3ножевая и типа фрезы. Этой фрезой в легкую режется 10см палка.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 933
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Есть 2-2,8 кВт триммеры. Да и сам по себе электродвигатель лучше по моменту чем ДВС.
 

Партнеры

Верх