• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 901
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У меня есть электро, херачит не хуже бензинки, но там кабель нужен и он стоит в итоге без дела, т.к. кабель заманаешся таскать. Купил мудак в целях экономии)))
Добавлено:
Это сколько ж в электро мощи то?
У меня в бензинке 2.3 лс
Это 1.7 кВт.
Нехреновый там электродвигатель должен стоять, задолбаешься таскать
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 962
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Это сколько ж в электро мощи то?
У меня в бензинке 2.3 лс
Это 1.7 кВт.
Нехреновый там электродвигатель должен стоять, задолбаешься таскать
Я не знаю. Покупал 10 лет назад. Поеду на дачу гляну как называется и пр. Думаю дело не в движке, а в моменте передачи. Жужжит он не так бодро.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 901
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Но дело даже не в мощности и количестве оборотов
И у тех и у тех рабочая скорость более 10 тысяч оборотов в минуту.
У бензинового момент выше чем у электро.
Поэтому ему легче косить большую и толстую траву
Вот на даче электро всего 0.8 кВт.
Если трава не сильно высокая и не все заросло - его хватает за глаза.
Но если момент упустить и зарастёт - задолбаешься косить, приходится везти бензинку.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 962
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Но дело даже не в мощности и количестве оборотов
И у тех и у тех рабочая скорость более 10 тысяч оборотов в минуту.
У бензинового момент выше чем у электро.
Поэтому ему легче косить большую и толстую траву
Вот на даче электро всего 0.8 кВт.
Если трава не сильно высокая и не все заросло - его хватает за глаза.
Но если момент упустить и зарастёт - задолбаешься косить, приходится везти бензинку.
У тебя напрямую передается момент ? У меня не уверен, но вроде есть шестеренки. Вот за счет этого моща и возрастает. ИМХО.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 901
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У тебя напрямую передается момент ? У меня не уверен, но вроде есть шестеренки. Вот за счет этого моща и возрастает. ИМХО.
На электро - напрямую мне кажется.
На бензо само собой редуктор стоит
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 962
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
На электро - напрямую мне кажется.
На бензо само собой редуктор стоит
Я не разбирал, но соосности там точно нет. Там 3 насадки в придачу. Леска, 3ножевая и типа фрезы. Этой фрезой в легкую режется 10см палка.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 933
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Есть 2-2,8 кВт триммеры. Да и сам по себе электродвигатель лучше по моменту чем ДВС.
 

djbass

Moderator
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
911
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер + Renault Safran
не видел электро триммеров сопоставимых по мощности с бензиновым
А зачем сопоставимой мощности? лес валить что ли? :trollface:
Покосил пару соток, позагорал, искупался, пока аккумулятор зарядился, потом снова, если есть желание.
Если кому не хватает мощи, то участок запустили по пояс или руки из ..опы. 2,5Ач АКБ хватает на 15 минут, 5,0Ач на 30. Исходя из этого триммер имеет мощность в пределах 180-200Вт и этого хватает косить траву. 12 соток 7 лет подряд сами не косятся, если что.
Бензотриммер FS 120 - полупрофессиональная модель им можно косить 24 часа в сутки, брал очень давно по бросовой цене, для моего участка он избыточен, а недостатки налицо: надо держать бенз и масло, шумный, опасность вылета камней из-под лески, очки, сетка один х.. не спасают, также надеваю наушники и панаму, по итогу выгляжу как терминатор :trollface:
С АКБ триммером вышел в трениках и сланцах, покосил спокойно и тихо, дальше отдыхаешь.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 962
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А зачем сопоставимой мощности? лес валить что ли? :trollface:
Покосил пару соток, позагорал, искупался, пока аккумулятор зарядился, потом снова, если есть желание.
Нормальный ты админ. Мои сообщения треш, а этого сквозняка нет. Заипись пять баллов)))
 

Партнеры

Верх