У друга серебристая Деу Нексия последний рест, базовая это та которая на веслах и без Гура он её брал в 2010 новой с салона, обработал всю.
Так вот где-то на 5-6-м году, она сначала по мелочи ну там скольчик не подмазал, затем вспучивания, краски, вообщем в слабых местах сдалась коррозии.
Он в начале что то подкрашивал, заклеивал пленкой, но без толку зацвела.
Мы даже сравнивали мою Джентру с Деу Нексией - это небо и земля. На Джентре есть слабые места, но они по крайней мере купируются и ржавчина дальше не идёт.
Естественно учитывая наши условия, мы всё таки не Питер или Москва.
Скорее всего стал бы выбор между Нексией и Матизом, выбрал бы Матиз, по коррозии они +- равны, но по комфорту городской езды, Матиз лучше. Эх жаль, что у нас за место Оки в своё время не стали выпускать Матиз, цинка добавить в металл и двигун на 1 л в базу, МКПП, АКПП, ценник разумный и авто был бы востребованным.