• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

pscabar

завсегдатай
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
293
Откуда
СПб
У меня
gentra at
У друга серебристая Деу Нексия последний рест, базовая это та которая на веслах и без Гура он её брал в 2010 новой с салона, обработал всю.
Так вот где-то на 5-6-м году, она сначала по мелочи ну там скольчик не подмазал, затем вспучивания, краски, вообщем в слабых местах сдалась коррозии.
Он в начале что то подкрашивал, заклеивал пленкой, но без толку зацвела.
Мы даже сравнивали мою Джентру с Деу Нексией - это небо и земля. На Джентре есть слабые места, но они по крайней мере купируются и ржавчина дальше не идёт.
Естественно учитывая наши условия, мы всё таки не Питер или Москва.
Скорее всего стал бы выбор между Нексией и Матизом, выбрал бы Матиз, по коррозии они +- равны, но по комфорту городской езды, Матиз лучше. Эх жаль, что у нас за место Оки в своё время не стали выпускать Матиз, цинка добавить в металл и двигун на 1 л в базу, МКПП, АКПП, ценник разумный и авто был бы востребованным.
У матиза при не большем объеме расход вроде и не маленький?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
12 145
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну а в чем смысл, отсекать народ без налички, если обналичив он обратно приедет ?
Не все приедут. Кто-то поедет до другой заправки, где берут карты, кто-то обналичит, а к тому времени как он вернётся, тут закончится, тоже поедет на другую.
Распихивают клиентов по возможности.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 980
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не все приедут. Кто-то поедет до другой заправки, где берут карты, кто-то обналичит, а к тому времени как он вернётся, тут закончится, тоже поедет на другую.
Распихивают клиентов по возможности.
Ну хз... Ну приедет он на другую азс и так же создаст очередь и кипиш. Не вижу смысла никакого. Думаю всеж дело в операционке.
 

Товарищ человек

давно здесь
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
622
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
С утра бенз есть почти на всех АЗС,очередей нет.
Добавлено:

Походу затарелись.
С языка сняли! Может правда емкости свои запасные залили. Из Беларуси экспорт идёт. Может наладится? Без особой уверенности и тем более благодарности нашим сытым " отцам". Попытался без политики , как красным и указано в шапке.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
12 145
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С утра бенз есть почти на всех АЗС,очередей нет.
Добавлено:

Походу затарелись.
В Москве ситуация обратная. Те азс, что были закрыты - так и не открылись, на тех, что открыты - топлива по одному-два сорта и очереди машин на 20-30.
Цены у сетевиков заметно не изменились. Но кое-где уже по 10л лимит.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
2 505
Те азс, что были закрыты
У нас также,франшизные газпромы пустые.Не хотят закупать бенз по конским ценам походу.Ну а мелкие частники с бензином,но ценник под сотку,а где и за сотку.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 678
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
что тебе это даст ? чтоб в депрессию не впасть решил пререйти на кокс ?))
Догадайся сам
Добавлено:

Врут.
Что, до 9 у них интернет плохо работает, а с 9 нормально?
Потом, например, после удара по заводу танэко все заправки Татнефть перешли на нал. У них у всех одновременно перестал работать интернет?
Нет, это именно отсечь хотя бы тех клиентов, у кого нет нала.
Добавлено:


Наверное раньше привык по куриному коду платить.
Уровень нынешнего интернета не всегда позволяет полноценно использовать приложения банков и смартфон, как инструмент оплаты. Поэтому в большинстве случаев старый, добрый пластик работает безотказно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 914
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Догадайся сам
Добавлено:


Уровень нынешнего интернета не всегда позволяет полноценно использовать приложения банков и смартфон, как инструмент оплаты. Поэтому в большинстве случаев старый, добрый пластик работает безотказно.
Вообще телефон для оплаты не использую. Хотя модуль nfc есть.
Юзаю пластик по старинке. Ибо например на даче в минимагазине интернет не всегда работает.
Наверное я старовер.
Добавлено:

Да и карта просто тупо быстрее. А то стоят в очереди с телефонами. Пока достанут, пока загрузят, то интернет не работает, то ещё какая хрень.
Короче большинство таких покупашек задерживают очередь дольше чем бабки с наличкой.
Добавлено:

Заезжал на Лукойл,20 литров в бак,очереди нет совсем,напились ,наконец-то.
Татнефть даёт 30.
У нас пока очереди
Стоят круглосуточно. Ночью тоже
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх