Наш гараж

Schmidt

гуру форума
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
10 142
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@Screwdriver, спасибо за идею с пилой.
Купил маленькую ножовку, пропилил трубку. Правда все равно пришлось греть горелкой и отпускать в воде. После распила и трёх прогревов отпустило. Сама конечно не вылетела, выбивать все равно пришлось.
Добавлено:

1000006107.jpg
Добавлено:

1000006106.jpg
Добавлено:

Трубка из ремкомплекта оказалась на 0.5 мм тоньше штатной. Что и хорошо собственно.
Кстати интересно. Заржавели и заклинили только нижние направляйки с обеих сторон. Верхние просто смазка загустела. Трубки верхние без коррозии, зеркальные.
Поменял только нижние.
Второй ремкомплект отставил про запас. Хз сколько проходят нижние после замены.
Добавлено:

Кстати использовал смазку seiken которую покупал я и джентравод. Посмотрим.
Добавлено:

SEIKEN CF301
Добавлено:

1000006118.jpg
Добавлено:

Типа в инете пишут что аналог Тойотовской смазки для направляек
 
Последнее редактирование:

djbass

Moderator
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
957
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер + Renault Safran
Блина, ну дёргнуло меня решиться поменять газомасляные на масляные амортизаторы сзади в Сафране, как по штату положено, 8 часов еб..тни на даче с 2 домкратами, по другому не скажешь 🤪
Заодно осмотрел передние колодки, что-то попискивать стали после замены ступичных подшипников на СТО. Странно, что скоб там не стояло, просто колодка легко вставлена и всё, не знаю были ли они изначально.
В процессе замены стоек вылетел ограничитель тросика стояночного тормоза. Но хоть повезло, что легко открутились винты тормозного барабана и сам барабан легко снялся, удалось вытащить трос. Подложил первый попавшийся гровер нужного диаметра толщиной миллиметра 3, выровненный под плоскую шайбу, теперь ручка ручника хватает в самом начале, понаблюдаю, чтобы не перетянул. В процессе только фиксатор тросика сфотал, потому что думал без ручника останусь, до остального руки не дошли, еле потом инструменты пособирал в потёмках. В спине кол, надо отлежаться.
photo_2026-09-18_21-11-37.jpg
 

Партнеры

Верх