• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не работает вентилятор на 1_ых трёх скоростях

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пропала 4-ая скорость печки. Остальное всё робит.
Смотри схему выше. За 4 скорость отвечает пред Ef1, реле 7 и командная цепь от переключателя скоростей
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 020
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как интересно сделано.
Только 4-я прямая скорость проведена через реле
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как интересно сделано.
Только 4-я прямая скорость проведена через реле
Фактически это такая же разгрузка, как для стартера. Три скорости с токами поменьше идут через блок управления, а у четвертой скорости ток больше, пришлось для нее разгрузить цепь через реле.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Такс, господа знатоки, а что может быть, если режим дворников с паузами не работает?
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@AK bars, с паузами... Вопрос про дворники?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Всем доброго времени суток.Не буду плодить новые темы про вентилятор климатической установки. У меня последнее время вентилятор на всех четырех скоростях то работает, то нет. Системности нет, то работает, то нет, то минут 20 не работает, а потом включится и может не вызывать нареканий неделями. Сегодня большую часть поездок не работал. Кондей включается, когда обдува нет, как и остальные две кнопки тоже работают. Предохранитель в салоне цел, под капотом тоже. Дальше никуда не полез ибо уже поздно. Может у кого, нечто случалось. Что посмотреть?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем доброго времени суток.Не буду плодить новые темы про вентилятор климатической установки. У меня последнее время вентилятор на всех четырех скоростях то работает, то нет. Системности нет, то работает, то нет, то минут 20 не работает, а потом включится и может не вызывать нареканий неделями. Сегодня большую часть поездок не работал. Кондей включается, когда обдува нет, как и остальные две кнопки тоже работают. Предохранитель в салоне цел, под капотом тоже. Дальше никуда не полез ибо уже поздно. Может у кого, нечто случалось. Что посмотреть?
Плату управления снимай пропаивай.
Добавлено:

Только не поломай кронштейны тросиков.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Плату управления снимай пропаивай.
Добавлено:

Только не поломай кронштейны тросиков.
Заметил ещё ,что когда переводишь на 4 скорость слева под торпедо релюшка отчётливо клацает.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 399
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Всем доброго времени суток.Не буду плодить новые темы про вентилятор климатической установки. У меня последнее время вентилятор на всех четырех скоростях то работает, то нет. Системности нет, то работает, то нет, то минут 20 не работает, а потом включится и может не вызывать нареканий неделями. Сегодня большую часть поездок не работал. Кондей включается, когда обдува нет, как и остальные две кнопки тоже работают. Предохранитель в салоне цел, под капотом тоже. Дальше никуда не полез ибо уже поздно. Может у кого, нечто случалось. Что посмотреть?
У меня была такая ерунда позапрошлой зимой. То включался то выключался сам. Особенно если проедешься где нибудь по неровной заледеневшей дороге. Снял сам моторчик с вентилятором, разобрал корпус моторчика(думал щётки), а там дерьмища полные штаны. всё вычистил смазал по новой втулочки. работает уже второй год после этого как часики, тише причём как было.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх