• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новости Daewoo Gentra

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Бахвальство нарушением законов :) зато если что, ой, меня ни за что наказывают :)
То что ездун- согласен, и что нервный и мнительный- тоже не вопрос :)

Те пять минут, которые ты мнительно себе позволяешь ехать 160, раз в неделю- акпп тебе ехать позволит :) ради этого в пробках мешалкой махать вовсе не обязательно :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Бахвальство нарушением законов :) зато если что, ой, меня ни за что наказывают :)
То что ездун- согласен, и что нервный и мнительный- тоже не вопрос :)

Те пять минут, которые ты мнительно себе позволяешь ехать 160, раз в неделю- акпп тебе ехать позволит :) ради этого в пробках мешалкой махать вовсе не обязательно :)
Спасибо, человек с шизофренической пунктуацией, когда (никогда) твое мнение будет мне важно, я в следующий раз опять (никогда) им не поинтересуюсь (нет).
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Вопрос был не в том что салон хочет на вас заработать, а в том сколько и каким образом. Бла бла бла, там тоже люди, бла бла бла, они тоже есть хотят - это отговорки, все те же яйца, но с другой стороны, со стороны продавца.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Думаю покупка авто напрямую у завода производителя-решит проблему допов, опций и самое главное получишь ту цену которую пишут в прайсе.
Но если это произойдет у большинства брендов - то дилер по любому отыграется на стоимости ТО или на чем нибудь еще.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Думаю покупка авто напрямую у завода производителя-решит проблему допов, опций и самое главное получишь ту цену которую пишут в прайсе.
Но если это произойдет у большинства брендов - то дилер по любому отыграется на стоимости ТО или на чем нибудь еще.
Это как квартиры напрямую от застройщика?)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Это как квартиры напрямую от застройщика?)
Да. Дилер это по сути посредник. Польза от него есть ТО, гарантийные обязательства и прозрачность,безопасность покупки.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Да. Дилер это по сути посредник. Польза от него есть ТО, гарантийные обязательства и прозрачность,безопасность покупки.
В общем да, но завод на это не пойдет, брать на себя ещё и риски реализации. Да и куда девать уже сформировавшуюся армию впихульщиков, барыг и разводил?)
Кстати гарантийное обслуживание предоставляет не дилер, а завод. Прозрачность, безопасность покупки? Опять же какая может быть прозрачность при покупке новой машины?! ПТС чистенький, беленький, под залогом быть не может.
А ТО?? , дак здесь ещё надо посмотреть польза это или вред, мне сейчас за 15 ткм 12 тыс руб заломили, это тупо за фильтра и масло.
Так что все что делает дилер это по сути берет на себя дистрибьюторскую функцию, рекламу, риски реализации и хранения , ну наверное ещё отчасти транспортировки.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Думаю покупка авто напрямую у завода производителя-решит проблему допов, опций и самое главное получишь ту цену которую пишут в прайсе.
Но если это произойдет у большинства брендов - то дилер по любому отыграется на стоимости ТО или на чем нибудь еще.
Как только все производители чего угодно смогут охватывать всех потребителей напрямую без дилеров и прочих посредников - с этого момента дилеров не станет.
Но к счастью и к сожалению - это невозможно.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
812
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Дилеры - это тот же отдел сбыта на территории потребителя. Как невозможна работа сердца (завода) без сосудов, которые рассеяны по организму. Есть грубо дилеры, работающие по заводской цене в реализации (скидка от прайса предоставлена заводом), так и с наценкой заводскому прайсу с учётом доставки, хранения, зп обслуживающего персонала и другие издержки.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 647
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Немного разжую свою мысль. Я не предлагаю бац и все отказаться от дилеров. а предлагаю такую услугу в качестве дополнительной.
Допустим человек хочет купить автомобиль напрямую с завода за прайсовую цену без допов и сам готов рискнуть за ней приехать и перегнать к себе.
Понятно, что экономия будет не грандиозной, но все же.
Пример авто стоит по прайсу 1000000 р дилер ставит допы, а это минимум 50000-70000, а иногда и больше.
По идеи за 50000-70000 р - можно купить комплект колес, поставить сигу, сделать обработку и т.д.
Вообщем я бы был за.
 

Партнеры

Верх