• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ну очень тупые пешеходы.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Автор ролика конечно не виноват, но присел бы, случись беда...
Что касается не нарушал...
Перед поворотом я видел круглый знак, с красным ободком... Видимо ограничение на 40. После этого знака водитель продолжил бодро разгоняться и в злополучный поворот зашёл на 49 по гпс, следовательно примерно 51 по факту и 55 по спидометру. После испуга, обматерил бабу и отложив пару увесистых кирпичей автор стал ехать как положено, то есть<40. Не нарушил бы - не откладывал бы кирпичи...
А баба могла шагать по асфальту по любой причине. Самая простая- она на каблуках и звиздануться с нечищеного тротуара под колеса автобуса ей совсем не улыбалось. Вторая- прикрывало свое чадо, чтоб оно на дорогу не выскочило...
Вот такое мое имхо. Добрее надо быть :)
Знак, да там был. Дорога идет под уклон, я не разгонялся, хотя согласен привысил причем незаметно для себя. Там тратуара нет. Сбоку каша, идти по ней не хочется, вот она и выперлась на дорогу. Нет других прчин! Если бы и 40 ехал, это не спасло бы. Сам по каше не ездил? Хоть 20 едь полетишь как по маслу.

Насчет добрее, ну что же. Пусть они прыгают на дорогу где хотят, ходят по проезжей части, не соблюдая ни зебр, ни светофоров. А мы их везде будем пропускать, и тогда наступит рай на земле и все будут любить друг друга. Вы ведь о такой доброте говорите?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пока 1079 гк рф не отменят или изменят - пешики так и будут считать себя бессмертными
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Назови хоть одну причину чтобы отменять пункты ПДД и статью 1079. У тебя машина из зефира сделана? Давай заменим тебя на крановщика- он, бедный, тоже хочет бетонную балку у тебя над головой на одном крюке пронести... А электросетевая компания спит и видит оголенную проводку у тебя в подъезде провести, да так, чтоб она перил касалась... Продавцы сильнодействующих ядов хотят пересылать заказы почтой России... Да мало ли кому хочется от ответственности избавиться :)
Ты права получал? Получал. ПДД учил? Учил. Экзамены сдавал? Сдавал.
А пешеход права на передвижение на своих двоих получал? Нет. ПДД учил? Нет. Экзамены сдавал? Нет.
А может он одет в две тонны стали, а ты все ещё на зефирной машине? Вроде нет ...
Вот по этому мы имеем ответственность по закону, а они нет. Не согласен- сдавай права и ходи как все.

После того как топик стартер нехотя признался что превысил, что там знак висел, что там тротуара толком нет... Какие ещё могут быть претензии к самке человека? Она виновата что вообще там шла?
Пусть в грязи волочится, не видишь, тута я спешу! Мне НАДО.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Где я написал про пункты ПДД?
В 1079 расходятся принцип справедливости и принцип законности.
Т.е. ты согласен что если вора крадущего провода с ЛЭП грохнет током платить должна сетевая компания))
У него э нет умысла сдохнуть, у него умысел украсть.
Или прыгнул дебил с башенного крана при этом сломав все возможные препятствия на пути. Строительная компания ему должна?
У него ж не было умысла сдохнуть, он просто хотел полетать.
Вопрос не в наличии самой статьи, а в ответственности за то что человек не совершал.

Не помню в каком городе обкуренные или бухие вкакашку м и ж на моцике ушатались в авто.
Водила моцика наглухо, а его бухой самке за переломы платит пострадавший водила авто только потому что тот находился в авто - источнике повышенной опасности.
Т.е. ты считаешь и эту ситуацию справедливой?

Добавлено через 16 минут
По поводу пешехода и права на пешеходство - отсутствие таких прав не освобождает от обязанности соблюдать пдд
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ты пока какие-то байки мне втираешь... А я тебе пишу серьезно. Баба закатала пятилетнего ребенка во дворе, помнишь? Это когда эксперд признал мальчика пьяным. Не будь такой статьи самка могла уйти от ответственности, и.к. мальчик на лисапеде, выскочил на дорожку сам... Чего он не смылся с дороги вовремя? ОНА ЕХАЛА, ей НАДО БЫЛО. Она верхом на 1.5 тонны железа, а он на лисапеде... Думать-то надо?!?! Сам виноват, исчо и пьяный...
Закон дисциплинирует обладателя источником повышенной опасности. Иначе часть водителей паркуясь во дворе вообще перестанут обращать внимание на людей.

Добавлено через 4 минуты
Ещё раз: она нарушила... Вроде как... Ну со слов водителя...
А он нарушил? Если оба нарушили, то виноват он. Если такого закона не будет- начнется кармагеддон в отдельно взятой стране. А у тебя жена пешком ходит, ребенок... О них подумал?

Добавлено через 8 минут
Далее: если молодой гомикадзе прыгнет с башенного крана и разобьется- виновата строительная компания допустившая деграданта на объект. Ни ответит за эту халатность, но не по статье 1079.
Надо ведь читать статью... Ответственность за вред, причиненный ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, СОЗДАЮЩЕЙ ПОВЫШЕННУЮ ОПАСНОСТЬ. Как ты это подведешь в случае с деградантом и вором - расскажешь далее. А можешь воплотить, если считаешь что такой гений в юриспруденции что сможешь это "притянуть" до статьи 1079 ГК РФ. И выставить на большие штрафы.
Осталось найти Жору :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Rezkiy,
Ты меня троллишь? Или ты мне лекцию хочешь прочитать по цивильному праву?
Не надо мне впаривать прописные нормы из гк.
Понимаешь, справедливость - понятие субъективное, законность - больше объективное.
Я не говорю что норма не законна, я выражаю мнение что в ней есть доля несправедливости.
Так понятнее?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Все нормально, топикастер дебил, правил не знает. Пешеходы молодцы, все на проезжую часть, особенно в кашу и гололед. Водил в тюрьму, пешеходов на кладбище. Адвокаты пешеходов, я правильно вашу мысль выразил, именно это вы хотите сказать?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Абсолютно нет, но если от этого тебе станет проще- то да. Зачем вчитываться- просто переверни все слова и смысл...
Короче мы все свои мысли высказали. Добра всем :)

Добавлено через 2 минуты
Rezkiy,
Ты меня троллишь? Или ты мне лекцию хочешь прочитать по цивильному праву?
Не надо мне впаривать прописные нормы из гк.
Понимаешь, справедливость - понятие субъективное, законность - больше объективное.
Я не говорю что норма не законна, я выражаю мнение что в ней есть доля несправедливости.
Так понятнее?
Нет. Справедливости нет. А законы писаны кровью.
Но побурчать никто не мешает :cool:
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Вот интересно, машинистов на ж/д уже начали судить за наезды или нет ещё? А вот того водилу самолёта, который недавно раскатал мужика на взлётной полосе? В чём принципиальная разница? А что, должен был увидеть препятствие, куда он там смотрел, небось на стрелочки какие-нибудь... Мысль понятна? Если человек оказался по своей вине в опасном месте, то это его вина. Более того, он подвергает смертельной опасности окружающих. Почему за его безответственные и незаконные действия должны страдать окружающие?

Добавлено через 5 минут
Кстати, интересно. Когда лет через 10-20 всё-таки появятся беспилотные автомобили на регулярной основе и будут ездить рядом с обычными водителями. В одинаковой ситуации раскатывания бухой дуры в неположенном месте по-прежнему будут сажать живого водителя в колонию? А компании типа Яндекса не взыщут ли в таком же случае с родственников погибшей ущерб от поломки своего робота?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вот интересно, машинистов на ж/д уже начали судить за наезды или нет ещё? А вот того водилу самолёта, который недавно раскатал мужика на взлётной полосе? В чём принципиальная разница? А что, должен был увидеть препятствие, куда он там смотрел, небось на стрелочки какие-нибудь... Мысль понятна? Если человек оказался по своей вине в опасном месте, то это его вина. Более того, он подвергает смертельной опасности окружающих. Почему за его безответственные и незаконные действия должны страдать окружающие?

Добавлено через 5 минут
Кстати, интересно. Когда лет через 10-20 всё-таки появятся беспилотные автомобили на регулярной основе и будут ездить рядом с обычными водителями. В одинаковой ситуации раскатывания бухой дуры в неположенном месте по-прежнему будут сажать живого водителя в колонию? А компании типа Яндекса не взыщут ли в таком же случае с родственников погибшей ущерб от поломки своего робота?
По факту уничтоженного мигранта в аэропорту ведётся следствие. Пилот под следствие попал. С наземными службами тоже будут разбираться- как он на взлетку попал... Это первое.

Второе: именно это и является ограничением на автопилоты третьего уровня. Именно по этому в каждом авто с автопилотом положен человек, страхующий электронику. И именно поэтому разразился огромный скандал, когда такой испытатель, мужик-транс красил ногти и не заметил как автопилот не увидел бомжиху и сбил ее насмерть. Эта авария отодвинула внедрение автопилотов США на пару лет. Даже в Тесле, где есть автопилот третьего уровня- тебя программно заставляют держать руки на руле, чтобы если что ты не мог сказать, что это мол не я- судите автопилот...

Всё ровно на 180° от сказанного тобой... Такова суровая правда жизни...
 

Партнеры

Верх