• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опорные щиты/кожухи/пыльники ручного тормоза

Streetball

новичок
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
10
Откуда
Москва
У меня
Genta CDX '13
Здравствуйте, форумчане! У меня отказал ручник, и на сервисе сказали, что дело в колодках и в щитах, предложили заменить. В связи с этим вопрос:
Какие щиты именно для Джентры? По посадочным отверстиям предполагаю, что встанут и те, и другие, но видно, что формы у них разные, и, возможно, как раз из-за неё на Джентру не встанут. По каталожным номерам 96463796 и 96463797 ищется преимущественно первый вариант. Возможно, кто-то с форума сталкивался с этим, буду благодарен за любую помощь! 🙏
dllhost_VSRJ1ZA8kq.png chrome_10gI2pJZLu.png
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 206
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вот только перебирал тормоза, но не сфоткал с обратной стороны
Добавлено:

судя по разборке первый вариант
Добавлено:

да и в продаже тоже такие
Добавлено:

кстати, нагуглил на дровах вот такую объяву, именно щиток самопал, без опоры под механизм ручника
 
Последнее редактирование:

Streetball

новичок
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
10
Откуда
Москва
У меня
Genta CDX '13
кстати, нагуглил на дровах вот такую объяву, именно щиток самопал, без опоры под механизм ручника
Спасибо большое за ответ! Да, тоже видел, но хочу поставить оригинал, и он уже сразу с колодками и ремкомплектом. Обязательно отпишусь, как поставлю
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 009
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
кстати, нагуглил на дровах вот такую объяву, именно щиток самопал, без опоры под механизм ручника
Вот радуют меня такие объявления. Наши производители адаптируются под спрос и выдают вот такие годные предложения вместо дорогущего оригинала. (y)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 531
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вот радуют меня такие объявления. Наши производители адаптируются под спрос и выдают вот такие годные предложения вместо дорогущего оригинала. (y)
Я уже рассказывал, как у соседа по гаражу сгнили эти щитки, так вот в один день мы с ним поехали по воронежским разборкам, те ушлые парни тоже продают в сборе такие зч. По цене выходило около 60% от новых в интернет-автомагазинах. На единственной разборке, нам согласились продать два кожуха за 2 тыщ.р, но они чуть чуть были лучше его сгнивших. Оба в коррозии. На одном щитке уже виднелась сквозная мелкая дырка.
Сосед короче купил в последствии на разборе за полцены щитки более менее не гнилые и произвёл операцию по их переборке и восстановлению.
Кто то на драйве не парится и ездит с дырками либо удаляет их полностью, т.к. по факту передних щитков у нас нет(вернее есть какой то сектор около 10см в длину). Но моё мнение: думаю что полноценная защита на задних колёсах как бы сделана больше из за механизма ручного тормоза.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх