• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСАГО

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 304
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Как сейчас страховые реагируют на отсутствие техосмотра при выплатах по ОСАГО ? В нете разное пишут. У кого то опыт или инфа от знакомых есть ? Думаю, делать ТО или нет...
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Страховые компании. Анти рейтинг:
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 304
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да бросьте вы... Мы богатая страна. Кубе 30 ярдов простили, хохлам на поддержку штанов дали 15 ярдов. Хули не свое, народное, не жалко...
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Как порядочный оформил очередное еОСАГО. 4 т.р. 2 водителя со стажем от апреля 2014 года. СОГАЗ. Город до 30 т.чел. В прошлом году было на 1 т.р. дешевле.
Для статистики.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Недавно продлил и ОСАГО и КАСКО. Перед подписанием договора КАСКО агент честно уведомила меня об изменениях, внесённых в правила страхования. На скане я обвёл их красным, прочитайте, не поленитесь. Далее у меня завязался диалог с агентом:

(я) То есть если я поеду (скажем) в Мариуполь и на мой авто упадёт снаряд, то это не страховой случай?
(агент) Однозначно не страховой.
(я) Или если поеду в окрестностях Мариуполя в лес по грибы и наеду на бесхозный "лепесток", то это тоже не страховой случай?
(агент) Да вообще не надо ездить в Мариуполь, в т.ч. в окрестные леса...
(я) А если бы я 8 октября 2022 года ехал бы в Крым по крымскому мосту, и... чудом уцелел бы, то это страховой случай?
(агент) Скорее нет, чем да...

Мне вот ещё стало интересно, а что подразумевает термин "бесхозные боеприпасы"? Это те, возле которых не установлена табличка "Боеприпасы не трогать, частная собственность!" ?...

Когда уже уходил с новыми полисами в руках, агент кричала мне в след: "И никакого Мариуполя!" Что-то вроде чёрного юмора или смеха сквозь слезы...
 

Вложения

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 304
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Недавно продлил и ОСАГО и КАСКО. Перед подписанием договора КАСКО агент честно уведомила меня об изменениях, внесённых в правила страхования. На скане я обвёл их красным, прочитайте, не поленитесь. Далее у меня завязался диалог с агентом:

(я) То есть если я поеду (скажем) в Мариуполь и на мой авто упадёт снаряд, то это не страховой случай?
(агент) Однозначно не страховой.
(я) Или если поеду в окрестностях Мариуполя в лес по грибы и наеду на бесхозный "лепесток", то это тоже не страховой случай?
(агент) Да вообще не надо ездить в Мариуполь, в т.ч. в окрестные леса...
(я) А если бы я 8 октября 2022 года ехал бы в Крым по крымскому мосту, и... чудом уцелел бы, то это страховой случай?
(агент) Скорее нет, чем да...

Мне вот ещё стало интересно, а что подразумевает термин "бесхозные боеприпасы"? Это те, возле которых не установлена табличка "Боеприпасы не трогать, частная собственность!" ?...

Когда уже уходил с новыми полисами в руках, агент кричала мне в след: "И никакого Мариуполя!" Что-то вроде чёрного юмора или смеха сквозь слезы...
Зачем тебе каско на весту ? Кто то недавно в/у получил ?
 
  • Like
Реакции: arty

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Зачем тебе каско на весту ? Кто то недавно в/у получил ?
Дело в другом
Авто свежий.
Дебилов вокруг без страховки минимум треть.
Была б возможность я б тоже страховал. Но старше 7 лет обычно каско не делают.
Думаю в согазе сделать каско-профи. Стоит 6.5 р в год. Как раз на случай дебилов без страховки, ну и ещё некоторые случаи.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 304
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Дело в другом
Авто свежий.
Дебилов вокруг без страховки минимум треть.
Была б возможность я б тоже страховал. Но старше 7 лет обычно каско не делают.
Думаю в согазе сделать каско-профи. Стоит 6.5 р в год. Как раз на случай дебилов без страховки, ну и ещё некоторые случаи.
Я и не знал, что каско так задешево можно... Мне уже со всех сторон пообтирали на стоянке.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мне уже со всех сторон пообтирали на стоянке.
если они свалили - такое каско не поможет, там обязательно нужен виновник установленный, они потом с него регресс будут взимать
Добавлено:

 

Партнеры

Верх