• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСАГО

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Есть 4 вариант "Правовое гос-во"
Ну так, по-твоему мнению, этот вариант не достижим. Выход?
Добавлено:

Я и раньше ее не особо наблюдал. Тут пишут типа надо в суд или утереться. Одно не пойму, почему я в принципе по судам должен бегать если прав ? И если ко мне гос-во относится как к лоху, то почему я к нему должен по иному относится ? В плане налогов и соц поведения...
:Dт.е. суд должен за тобой бегать? Интересный вариант. А если бы ты был не прав, то, как я понимаю, ты сам пошел бы в суд, с требованием осудить тебя?
Добавлено:

Для меня могущественный жадный злобный опасный противник, есть нечто потерявшее берега, а в месте с ними реальность происходящего. Попросту попутали рамсы. А с такими в соответствии.
Ну, ты же не можешь не понимать, что в борьбе с государством, ты, по-любому, проиграешь...
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 075
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
т.е. суд должен за тобой бегать?
Добавлено:
Полагаю мысль была другая.
Какого лешего система осаго доведена до такой ситуации, что свои бабки, и то не все, приходится выбивать из страховых барыг в суде. В то время как система была построена изначально именно для того чтоб быстро и в полном объеме СК возместила ущерб.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 075
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Полагаю мысль была другая.
Какого лешего система осаго доведена до такой ситуации, что свои бабки, и то не все, приходится выбивать из страховых барыг в суде. В то время как система была построена изначально именно для того чтоб быстро и в полном объеме СК возместила ущерб.
А кто, когда и, главное, где (в глобальном понимании) добровольно отдавал бабки? Мы ж не знаем какая ситуация с этим в других странах, но, почему-то, мне думается примерно так же, при всем при том, что наша система страхования и появилась-то не так давно, и была слизана с западной. Капитализьм, однако!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какого лешего система осаго доведена до такой ситуации, что свои бабки, и то не все, приходится выбивать из страховых барыг в суде. В то время как система была построена изначально именно для того чтоб быстро и в полном объеме СК возместила ущерб.
Система была построена, чтобы обогатить страховые и тех чиновников, которые у них на подсосе. Но и с этим в последнеее время она не справляется, знач могут и отменить...
 
  • Like
Реакции: Vaso

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
И как оформлять осаго, если виновный свалил ?
К сожалению - только КАСКО.

Знакомый въехал в мерин. При наличии осаго, сейчас хата его под арестом по иску страховой.
Он покупал ДСАГО?
Он был виновен в том ДТП?

Я не против осаго как такового. Просто надо как то все это правильнее что ли делать. Беготни потом дохрена. Доказываешь, что не верблюд. Я когда получал по осаго замотался. Им показываешь очевидные вещи, тут повело, здесь увело, а им пох. Иди грят в суд. Оно мне надо...
А теперь представь, что это к тебе, как к страховщику, приходят с требованием выплатить без достаточных доказательств, да еще часто и с мухлежом по стоимости.

Ну и лимит ответственности нужно повышать.
При этом сами полисы будут дороже, простая арифметика.

Есть 4 вариант "Правовое гос-во"
Такой же миф, как и настоящий полноценный коммунизм. Цель - да, но не достижимая в принципе.

Одно не пойму, почему я в принципе по судам должен бегать если прав ?
У тебя выбора не много: бить по е&@лу или идти в суд.

Полагаю мысль была другая.
Какого лешего система осаго доведена до такой ситуации, что свои бабки, и то не все, приходится выбивать из страховых барыг в суде. В то время как система была построена изначально именно для того чтоб быстро и в полном объеме СК возместила ущерб.
Система была построена, чтобы не было криминала и чтобы люди друг-другу е&@ла не били, а если били, то меньше.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 313
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

толи еще будет...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

толи еще будет...
Мало дали считаешь?
 

Партнеры

Верх