• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСАГО

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Просто нет у них такой технической возможности, а теперь никогда и не появится.
Это нужно или с каждой камеры ВСЕ распознанные номера кидать на сервер для проверки по базам, или на каждой камере держать полную копию актуальной базы РСА и постоянно её обновлять.
Второе скорей всего вообще нереализуемо, а первое теоретически возможно, но обслуживание такого чудовищного траффика держателям серверов влетит в неслабую копеечку.
При том что штраф за нечитаемый номер всего 500₽, только надо загадить его творчески, чтобы гиббон не смог натянуть статью КоАП на ч.2 с штрафом 5000 или лишением.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Можно все то же самое сказать гораздо короче - "обосрались".
 
  • Like
Реакции: Vaso

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 251
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Просто нет у них такой технической возможности, а теперь никогда и не появится.
Это нужно или с каждой камеры ВСЕ распознанные номера кидать на сервер для проверки по базам, или на каждой камере держать полную копию актуальной базы РСА и постоянно её обновлять.
Второе скорей всего вообще нереализуемо, а первое теоретически возможно, но обслуживание такого чудовищного траффика держателям серверов влетит в неслабую копеечку.
При том что штраф за нечитаемый номер всего 500₽, только надо загадить его творчески, чтобы гиббон не смог натянуть статью КоАП на ч.2 с штрафом 5000 или лишением.
Творчески это как ? Я уже месяца 2 езжу с нечитаемым передним номером. Как с трассы приехал. Но впринципе видно, что сам номер не протирается, остальная часть машины относительно чистая т.к. мокрый снег делает свое, а морда грязная. Это как 500 или 5000 ? Или как обычно, "как договоришся")))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Творчески это как ?
Чтобы не было явных следов того, что это грязь специально налеплена на номер.
Добавлено:

Вообще странно. Как это со штрафами и обосрались.
Штрафы это бюджет.
РСА хочет получать все распознанные номера со всех камер, и "если у конкретного номера нет действующей страховки" - запрашивать личные данные владельца у ГИБДД. То есть по сути РСА может запрашивать у ГИБДД личные данные на владельца любого номера, ГИБДД ведь не может проверить, что каждый конкретный запрос обоснован.
Таким образом, за пару месяцев, постепенно, рса свободно может вытянуть всю гибддшную базу регистрации.
А ГИБДД хочет сама этой базой торговать и делиться ей с страховщиками вовсе не желает.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
и хочется и не работает
 

Партнеры

Верх