• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отзыв от 0 до 7000 км, или "Как я купил и поехал..."

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Тут про расход бензина пишут.Ну и я добавлю свое.Проехал 3800 км,по Москве,по трассе Дон со скоростью 110-130,по городам,по серпантину краснодарскому.Рассчитывал по старинке-сколько залил в литрах,сколько проехал в км.Так вот.95 бензин-7,13 литров на 100 км.Машина на ручке,не экономил,просто ездил.Местами топил на гашетку,местами ехал как пенсионер.Никаких 10 литров нет.10 литров-это по городу может от светофора до светофора,разгоняясь как чумнойУ меня так.

Добавлено через 2 минуты
Да,компьютера бортового нет у меня,так что арифметика ручная .Все просто.Но достоверно!
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Тут про расход бензина пишут.Ну и я добавлю свое.Проехал 3800 км,по Москве,по трассе Дон со скоростью 110-130,по городам,по серпантину краснодарскому.Рассчитывал по старинке-сколько залил в литрах,сколько проехал в км.Так вот.95 бензин-7,13 литров на 100 км.Машина на ручке,не экономил,просто ездил.Местами топил на гашетку,местами ехал как пенсионер.Никаких 10 литров нет.10 литров-это по городу может от светофора до светофора,разгоняясь как чумнойУ меня так.

Добавлено через 2 минуты
Да,компьютера бортового нет у меня,так что арифметика ручная .Все просто.Но достоверно!

:)))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Завидовать то не надо!Плохая штука зависть!!:D
Какая зависть, мы тут все на джентрах ездим/ездили и прекрасно знаем, какой там расход на самом деле :)

PS: это все равно, что испортить воздух, находясь вдвоем в лифте и говорить, что это не ты :)))
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня на ручке тоже средний расход летом не больше 8 без пробок, иногда подтапливаю, когда есть возможность еду накатом, при неспешно езде обороты держу 2000, переключаюсь на 3000-3500
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А я вот даже не замерял ни разу
Чё пугаться то )))
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Потому что осаго у виновника на следующий год +50% а дальше от этой суммы опять по 5% в год пойдет снижение.
Вот и считай
И 50% скидку ты будешь опять 10 лет зарабатывать.
Проходили
А можно почитать об этом? Я вот эту табличку нашёл. https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_kak_vliyaet_dtp_na_stoimost_osago про 50% не вижу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А можно почитать об этом? Я вот эту табличку нашёл. https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_kak_vliyaet_dtp_na_stoimost_osago про 50% не вижу.
Оттуда же
одна авария снизит класс до 1-го, КБМ возрастет до 1,55, стоимость страховки повысится на 55%;

при двух и более ДТП клиент будет переведён в класс М, а КБМ вырастет до максимума, равного 2,45, что означает рост стоимости полиса на следующий год на 145% по сравнению с предшествующим годом.

Раньше было просто +50% к КБМ

Добавлено через 11 минут
Поэтому иногда дешевле просто 10-ку отдать на месте
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Поэтому иногда дешевле просто 10-ку отдать на месте
Но рискованно ппц, откуда знаешь, адекват перед тобой или нет. Заявит, что второй участник скрылся с места ДТП и пиши пропало.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Оттуда же
одна авария снизит класс до 1-го, КБМ возрастет до 1,55, стоимость страховки повысится на 55%;

при двух и более ДТП клиент будет переведён в класс М, а КБМ вырастет до максимума, равного 2,45, что означает рост стоимости полиса на следующий год на 145% по сравнению с предшествующим годом.

Раньше было просто +50% к КБМ

Добавлено через 11 минут
Поэтому иногда дешевле просто 10-ку отдать на месте
Погоди погоди. Допустим ты имеешь 9 класс это 0.70. Так? При первом ДТП,тебя отбрасывает на 5 класс,это 0.90. Не вижу 50% . Или я не так считаю?
 

Партнеры

Верх