• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний сальник коленвала

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Почитал, у людей хундаевские, эрлинг, рейнцы , кортеко ходят нормально.
Кстати, рассматривая шкив, с обратной стороны, было обнаружено повреждение запресованного резинового демпфера( на фото видно, нет кусочка). То-ли камушек когда-то залетел, хотя без защиты ни дня не ездил. Или такой шкив с завода поставили.
Фотка не очень резкая, но. Осмелюсь предположить, что указанная деталь изготавливается заодно, в смысле резина запрессовывается и вулканизируется между наружной и внутренней частью в прессформе. Отсутствие такого фрагмента демпфера ИМХО на работоспособности не скажется, ну собственно 130т.км. оно и отходило без проблем. Короче не парься.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Фотка не очень резкая, но. Осмелюсь предположить, что указанная деталь изготавливается заодно, в смысле резина запрессовывается и вулканизируется между наружной и внутренней частью в прессформе. Отсутствие такого фрагмента демпфера ИМХО на работоспособности не скажется, ну собственно 130т.км. оно и отходило без проблем. Короче не парься.
Так я и не парюсь, просто наблюдения
Я бы шкив поменял.
А смысл, резинка сидит там прочно, если только для самоуспокоения. Да и новый стоит наверное, мама не горюй, если только на разборке зацепить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я бы шкив поменял.
ИМХО нецелесообразно. Такое меняют только когда шкив разуется. Было такое без последствий у друга на Труэне при пробеге в районе 300т.км.
Добавлено:

резинка сидит там прочно
Ну и забей, на сам деле. До этого же как-то ведь ездил.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Кстати, рассматривая шкив, с обратной стороны, было обнаружено повреждение запресованного резинового демпфера( на фото видно, нет кусочка). То-ли камушек когда-то залетел, хотя без защиты ни дня не ездил. Или такой шкив с завода поставили.
Это слесарь при балансировке поленился лишний раз высверливать дисбаланс и откусил немного эту резинку.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня заменил сальник. Кстати, кто считает что у него потеет поддон, посмотрите сначала под шкивом на наличие подтеков масла.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Кстати, кто считает что у него потеет поддон, посмотрите сначала под шкивом на наличие подтеков масла
наш сальник коленвала это сальник распредвала хундай солярис ?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Про передний сальник
Чувак пишет что от Киа не совсем то что надо по размеру
 

Партнеры

Верх