• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пластичные смазки.

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 141
У кто подскажет что лучше набить в редуктор снегоуборщика?!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 275
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У кто подскажет что лучше набить в редуктор снегоуборщика?!
И заодно в редуктор тримера. Я, правда, ужо Литол-24 набил (был под рукой, как раз тот самый ;) ), но вдруг есть решения лучше.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 514
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну так чё
Можно например циатимом мазать ограничители дверей чтоб не скрипели?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 275
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну так чё
Можно например циатимом мазать ограничители дверей чтоб не скрипели?
Да по идее можно, только вопрос в водостойкости. Я ограничители тотально (при их разборке и доводке до ума) смазал Бошем Суперфитом (минеральная база, загуститель ХЗ какой), спустя год его вымыло (таки да, на ограничители внутри двери попадает вода через реснички опускных стёкол), аж ржавчина на ограничителях выступила. Сейчас перед зимой просто проливаю ограничители и иже с ними аэрозольной петельной смазкой.

В общем для ограничителей дверей таки актуальна водостойкая смазка с хорошими антикоррозионными свойствами. На Джентре как-то разбирал обшивки дверей, авто стояло на улице, пошёл дождь. Захлопнул двери, решил переждать дождь сидя на заднем сиденье. В какой-то момент обратил внимание что на оба задних ограничителя капает вода, на передние вода не попадала.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 275
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В ютюбе рекомендуют мылом натереть
:LOL:
Пусть эти "Ютуберы" перед половым актом свои органы мылом натирают (Лавров.jpg).
Там ещё и не такого насоветуют.

Есть смазки в формате "клей-карандаш", купил себе на пробу графитку в таком формате, но пока не пробовал. На ней написано что можно и ограничители дверей натирать.
 

Партнеры

Верх