• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пошёл четвёртый год.

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Пошёл 4-й год (покупал 01.12.2015- дата производства 08.2015).Пробег 62000 км.Проблем нет,то есть совсем нет.
Поломки: в первый же год при смене резины поленился сам снимать колёса - в результате шиномонтажники
сорвали одну шпильку.Поменял сам - для профилактики ещё одну (только сзади) и 4 или 5 гаек , т.к. качество металла не супер (сырой какой-то).Ещё облезли треугольники на зеркалах.
Эксплуатация: в основном город (работа,школа,работа,домой), иногда в деревню к тёще.Летом рыбалка(спиннинг),грибы.
Обслуживание: до 58 тыс. у дилера ( типа гарантия , мало ли что , а вдруг ...).А в декабре ТО уже делал сам.Т.к. последние две смены масла дилер заливал ENI(5w-40),то и я изучив рынок решил попробовать
Eni i-Sint Tech G 5w-30 [для автомобилей концерна GM].Отзывов по нему не нашёл,пока проехал 5 тыс.,уровень на месте,пока светлое (shell темнел быстрее).Вроде-бы быстрее прогревается и легче раскручивается,но может быть и кажется.
Прикупил АТФ для коробки(CHEVRON ),в планах поменять после Нового года.Свечи купил - китайский иридий (на данный момент стоит Bosch - ставил дилер).Купил ещё колодки передние и задние, думал поменять, но при смене резины осмотрел тормоза и пришёл к выводу,что ещё рано.Удивился - тормозами пользуюсь активно + АКПП.
Доделки:сразу поставил задние подкрылки и обработал таким же образом передние(где-то выкладывал),поставил более широкие передние брызговики (Sparco) наверх на родные.Результат устроил-зона грязи на порогах сместилась минимум на полметра.
Ну всё остальное для себя:магнитола (китай 7012,брал самую дешёвую,т.к.схемотехника у них примерно одинаковая , 36$ +2$пульт на руль+7$камера+2$рамка+5$две микросхемы для получения нормального звука ,реле задержки включения камеры слепил сам),регистратор(китай российской упаковки с GPS - 20$ +1$стабилизатор на 5 вольт),ну и пришёл из китая БК (CXAT А203 - 19$).
Всё работает,всё устраивает.Фото прилагается.
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А у меня только 2й год эксплуатации пошел и 13.500 тысяч:D
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Пошёл пятый год. Пробег 150000 км. Полет нормальный. Особых проблем нет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну всё остальное для себя:магнитола (китай 7012,брал самую дешёвую,т.к.схемотехника у них примерно одинаковая , 36$ +2$пульт на руль+7$камера+2$рамка+5$две микросхемы для получения нормального звука ,реле задержки включения камеры слепил сам),регистратор(китай российской упаковки с GPS - 20$ +1$стабилизатор на 5 вольт),ну и пришёл из китая БК (CXAT А203 - 19$).
Всё работает,всё устраивает.Фото прилагается.
Планирую поставить себе аналогичную бандуру Bonroad на 8 андроиде. Регистратор не вижу смысла ставить отдельно, если в ней есть входа под камеры, купить 2 камеры (перед, зад). Правда стоит сие чудо в районе 23тыс. плюс установка умелыми руками в районе 5тыс.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
aseyka, у тебя вроде OMVL? Как нибудь обслуживаешь?
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Могу ещё добавить - камера это удобно.Парковаться намного проще , красная черта это 10-20 см.
И по БК. Покупал по двум причинам: первая - указатель температуры (сейчас я вижу , что прогрелся до 50 градусов , а стрелка начинает движение при 65-70).Кстати , до 40 прогревается достаточно быстро - минут 5. На холостом ходу максимум - это 60 , остальное только в движении или чуть добавить оборотов.
Вторая:понаблюдать за расходом . Там можно настроить разные данные на экране. Сейчас у меня стоит средний расход за всё время,температура,напряжение и нижняя шкала мгновенный расход. С момента подключения проехал около 800 км. Средний расход показывает 10,8-11. Только город. С такой погодой и прогревами думаю нормально . Кстати совпадает с моими расчётами.
Дальше будем наблюдать.
 

Вложения

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
VladXP, поздравляю, у меня 4-й заканчивается, устал от машины, не городской вариант и не для дальних путешествий, 400км не вставая, больше не выдерживаю, буду менять, а так практически беспроблемный авто, еслиб не авария :)
Благодаря данному автомобилю сформировал для себя список необходимых опций, надеюсь поменяю в этом году :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у меня 4-й заканчивается, устал от машины, не городской вариант и не для дальних путешествий, 400км не вставая, больше не выдерживаю
Вот что значит разные люди - разные восприятия. У меня пятый год заканчивается, по городу как рыба в воде, притом по пробкам и на механике, а по трассе езжу дважды в лето на 400 км - выхожу после шести часов за рулем ничуть не более уставшим, чем после восьмичасового рабочего дня в офисе за компом.
 

Партнеры

Верх