• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекло масло

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Да тут это уже обсуждалось, лачеттевский фильтр не притягивается из за выступа внутри.

Добавлено через 52 секунды
он просто затягивается до определенного момента и "упирается" выступом и резинка не плотно сидит
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Да тут это уже обсуждалось, лачеттевский фильтр не притягивается из за выступа внутри.
и зачем только колхозить туда лачетевский фильтр,я не понимаю?? у самого стоит оригинал за 170р и никаких потеков и прочего, ей богу люди сами себе проблем насоздают и потом ломают голову над их решением
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ставить надо оригинал синего цвета и проблем не будет
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Мне кажется, что у людей, которые в этой теме фотки выкладывали с чёрным фильтром, либо установлен неоригинал (т.е. не тот, который по каталогу GM 96985730) а, например GMовский фильтр другого артикула, либо установлен фильтр, который проходит по каталогам как 96985730, но производства daewoo. Так вот, где-то читал что фильтры daewoo не являются оригинальными, т.к. в тот момент, когда GM выкупил марку daewoo, все расходники стали выпускаться как GM, а расходники daewoo выпускают корейские компании которые раньше поставляли расходники для daewoo, но затем не вошли в GM.
Alex-Pilot, все верно сказал, берите оригинальный фильтр GM 96985730 синего цвета, и не парьтесь!

Вот где читал про это
http://www.avtosklad34.ru/blog/net-sssr-net-daewoo
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Странно, ничего не сопливит. Наверное что-то не так делаю :D
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Странно, ничего не сопливит. Наверное что-то не так делаю :D
Закручивали на СТО, потом сам проверял, затянут хорошо, но все равно внизу фильтра видно что слегка сопливит. После первого ТО, фильтр был хороший, после второго видать не повезло.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
и зачем только колхозить
Я купил фильтр в магазине - "доверился продавцу" и поставил его(а он оказался нексия лачетти 1,6), а он потек. Поэтому и пишу, чтобы предостеречь.
З.Ы. да мой косяк что я не изучил этот вопрос заранее..
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Закручивали на СТО, потом сам проверял, затянут хорошо, но все равно внизу фильтра видно что слегка сопливит. После первого ТО, фильтр был хороший, после второго видать не повезло.
Может у Вас не фильтр бракованный, а слесарь перед установкой не протёр хорошенько привалочную поверхность на блоке- осталась маленькая соринка между резиновым кольцом фильтра и блоком в этом месте сопливит.
 

Партнеры

Верх