• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекло масло

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот этого я и хочу избежать.Многие на этом попадались.
Я полагаю, следует начать с наиболее простой и очевидной операции - снятие поддона и установка его на нормальный герметик.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Внял вашим советам и решил забить на это дело.На защите есть пятно от масла, но оно покрыто пылью и палец об него не пачкается-значит утечка небольшая.Перед установкой защиты провел контрольное испытание.Вытер насухо место утечки, запустил двигатель, пару мин.поработал на холостых, потом 3мин погонял на больших оборотах, спустился в яму-следов масла нет.Я думаю,протяжка болтов поддона помогла.Все подтянулись на полоборота,один на целый оборот.Поставил защиту(спина до сих пор болит) и спокойный пошел домой.Огромное спасибо всем за поддержку и советы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Надо было брать алюминиевую или композитную.
А такие есть на лачу?

Перед установкой защиты провел контрольное испытание.Вытер насухо место утечки, запустил двигатель, пару мин.поработал на холостых, потом 3мин погонял на больших оборотах, спустился в яму-следов масла нет.Я думаю,протяжка болтов поддона помогла.
Ок, протянем тоже.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При покупке оригинального фильтра, очень часто подсовываю под тем же оригинальным номером, поделку. Легенда звучит, что эти фильтра поставляют на конвейер. Увы, тут лукавят, и узбекские фильтра не идут на конвейер. При этом они очень хорошо текут на морозе, из под резинки и за вальцовке. Такие экземпляры, мы уже не раз снимаем с клиентских машин, которые они установили.







От покупки данных фильтров лучше отказаться, если не хотите иметь проблем с утечкой масла из мотора.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
При покупке оригинального фильтра, очень часто подсовываю под тем же оригинальным номером, поделку. Легенда звучит, что эти фильтра поставляют на конвейер. Увы, тут лукавят, и узбекские фильтра не идут на конвейер. При этом они очень хорошо текут на морозе, из под резинки и за вальцовке. Такие экземпляры, мы уже не раз снимаем с клиентских машин, которые они установили.







От покупки данных фильтров лучше отказаться, если не хотите иметь проблем с утечкой масла из мотора.
Читал про такое.
Присылают под видом оригинала.
Поэтому если и беру оригу то по наличию в магазе и то обязательно коробку вскрою и осмотрю
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 411
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
При покупке оригинального фильтра, очень часто подсовываю под тем же оригинальным номером, поделку. Легенда звучит, что эти фильтра поставляют на конвейер. Увы, тут лукавят, и узбекские фильтра не идут на конвейер. При этом они очень хорошо текут на морозе, из под резинки и за вальцовке. Такие экземпляры, мы уже не раз снимаем с клиентских машин, которые они установили.







От покупки данных фильтров лучше отказаться, если не хотите иметь проблем с утечкой масла из мотора.
Не, мне даже под заказ такая шняга не попадалась.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Приехал к нам на ТО новый Кобальт АТ, предыдущее ТО машина проходила гарантийное ТО в Кунцево.


Салонного фильтра не было. Установлен не оригинальный масляный фильтр, который потёк.








Присутствует запотевание сальника правого привода.








Владелец решил, пока есть гарантия, воспользоваться ей, и устранить течь у ОД.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дилер всегда криворукое ублюдочное тупое говно.
Ты что-то сегодня слишком вежлив по отношению к дилерам. ;) Я бы сказал про дилеров как есть, но за мат можно и в бан сыграть, так что лучше промолчу.:D
Добавлено:

Владелец решил, пока есть гарантия, воспользоваться ей, и устранить течь у ОД.
Чую, с таким ОД следует ожидать продолжения... ;)
Про то как ОД меняет сальники КВ:
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх