• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Присматриваемся к предмету обсуждений.

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Если через 9 лет джентра будет хотя бы в таком состоянии как моя 21101, то я буду очень рад, но пока на это есть только надежда и совсем никакой уверенности.




the stick, скинь ссылку, плиз, можно в личку, где у них там такое, я видимо пропустил.


вот и я неверю что узбечка выдержит столько...пусть бы хоть лет через 5 начнет ползти, 5 лет достаточно, для современного мира)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Лично я сомневаюсь, что хоть один СОВРЕМЕННЫЙ (последних 10 лет выпуска) выдержит более 10 лет без коррозии. Производителям авто это попросту не выгодно.
Недавно в одном из гаражей видел "ПОБЕДУ" - весьма почтенный аксакал, который прилично поездил - и ни одной ржавой крапочки, толщина металла кузова наверное около 3 мм. Это ж броня. Вот в ТЕ времена все делали на принципе основательности, так сказать, на века. А сейчас - ПРИБЫЛЬ, ПРИБЫЛЬ, ПРИБЫЛЬ...
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Лично я сомневаюсь, что хоть один СОВРЕМЕННЫЙ (последних 10 лет выпуска) выдержит более 10 лет без коррозии. Производителям авто это попросту не выгодно.
Недавно в одном из гаражей видел "ПОБЕДУ" - весьма почтенный аксакал, который прилично поездил - и ни одной ржавой крапочки, толщина металла кузова наверное около 3 мм. Это ж броня. Вот в ТЕ времена все делали на принципе основательности, так сказать, на века. А сейчас - ПРИБЫЛЬ, ПРИБЫЛЬ, ПРИБЫЛЬ...
это точно, не часто видишь машины особенно иномарки старше 10 лет( бюджетные) вот в Туле лет 7 назад было много акцентов, а сейчас как будто пропали,

Добавлено через 56 секунд
жалко просто, ты доволен как слон машиной, все тебя устраивает..и тут раз, через 2 года..жуки(((
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Что самое неприятное, от коррозии и ржавчины иногда даже обработка антикором не помогает, ибо она только изолирует внешнюю поверхность металла, но ни коим образом не влияет на структуру металла и его химический состав, также не исправит боков под ЛКП и грунтом - попался там микроскопический пузырек воздуха и все - оксид обеспечен.
Не, я антикор делать не буду, неаргументированная трата средств.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Что самое неприятное, от коррозии и ржавчины иногда даже обработка антикором не помогает, ибо она только изолирует внешнюю поверхность металла, но ни коим образом не влияет на структуру металла и его химический состав, также не исправит боков под ЛКП и грунтом - попался там микроскопический пузырек воздуха и все - оксид обеспечен.
Не, я антикор делать не буду, неаргументированная трата средств.

внешний я сделаю, в ручную, сам типа Кордон , резино -битумная мастика, а и в двери залью, мовиль, что бы вода по краям на стояла, пороги отобью, анти гравием.хотя на ланосе никакой обработки и на калине не было, и на пороге не одного скола от камней)), но я сделаю, пусть будет:sorry:
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Кстати, про Ланос. На моем Ланосе нет никакого (!) дополнительного антикора. Ланосу 6 лет. Есть помятые места, есть царапины, есть сколы на которых уже по нескольку лет никаких признаков корродирования. А вот на правом крыле под ЛКП (НИКАКИХ механических повреждений) вспухло в двух местах ЛКП от ржавчины. Т.е. в этих местах или недокалено, или перекалено, или недооцинковано...
Днище в порядке, пороги в порядке, двери в порядке.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Кстати, про Ланос. На моем Ланосе нет никакого (!) дополнительного антикора. Ланосу 6 лет. Есть помятые места, есть царапины, есть сколы на которых уже по нескольку лет никаких признаков корродирования. А вот на правом крыле под ЛКП (НИКАКИХ механических повреждений) вспухло в двух местах ЛКП от ржавчины. Т.е. в этих местах или недокалено, или перекалено, или недооцинковано...
Днище в порядке, пороги в порядке, двери в порядке.


а что ланос оцинкованный? О_о..не знал. сколы в коррозии но для этого у меня всегда есть цинкарь( преобразователь ) и тюбик с краской, если не закрыть то ржавеет...может у вас чем то мягким зимой сыпят, у нас соль и песок по старинке, машина , в ся в кругах, после зимы
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Модель 1,4 (расточенный на заводе СЕНС "АвтоЗАЗ") - там пороги, крылья и (если не ошибаюсь) двери оцинкованные.
А посыпают тем же, чем и везде - смесь песка, соли и еще какой-то дряни, от которой обувь приходит в негодность через неделю... :)
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Модель 1,4 (расточенный на заводе СЕНС "АвтоЗАЗ") - там пороги, крылья и (если не ошибаюсь) двери оцинкованные.
А посыпают тем же, чем и везде - смесь песка, соли и еще какой-то дряни, от которой обувь приходит в негодность через неделю... :)

вообще интересный авто, для пенсионеров, покрайней мере у меня, 1.5 двигло, передаточные числа коробки странные , не погоняешь на нем, как то, а так ничего, тока зимой холодно, в той же калине Жара а на нем девочки ( жена и дочь) сзади мерзнут, даже окна не отмерзают задние. ах да и на зиму картонкой радиатор закрываю
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну, по поводу "интересен для пенсионеров" ты не горячись. В Киеве около половины всех такси - Ланосы различных модификаций. Реально "народный автомобиль" прежних лет. Сейчас народ победнее, поэтому появились и другие модели и марки авто... более дорогие. Да и в Киеве потеплее чем в Туле будет. :)
 

Партнеры

Верх