• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прокладка гбц. Помогите найти!

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Обращайся ;)
Я просто на смазочной теме немного повёрнутый.

Навскидку - Molykote P‑37 - правда тоже надо в 1,5 раза уменьшать момент, но зато коэффициент трения они нормируют.
К сожалению, простым смертным такие пасты обычно доступны только ворованные с производства...
Вечером еще поищу.

Пожалста фото заводской прокладки, максимально подробное, особенно важно GM стикер крупно.
Сейчас будет вал - не, не так - ВАЛ контрафакта по ценам оригинала, необходимо срочно переквалифицироваться в товароведов, иначе не выжить.
Самое что фиговое - нет хорошего заменителя типа Вити рейцова
 

Zztrip

новичок
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
13
Откуда
Монино
Тогда давай сразу артикулы оных смазок, будем с ними собирать.
Добавлено:


Не совсем. Некоторые вещи надо знать или хотя бы узнать. На то наш форум и существует. :)
Согласен. Я к тому, что надо покурить эту тему для общего развития.
Просто я даже не предполагал, что дело собстоит именно так)
Добавлено:

Пожалста фото заводской прокладки, максимально подробное, особенно важно GM стикер крупно.
Сейчас будет вал - не, не так - ВАЛ контрафакта по ценам оригинала, необходимо срочно переквалифицироваться в товароведов, иначе не выжить.
Уже приехала, но я на дежурство сегодня. Завтра сфоткою
 

Zztrip

новичок
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
13
Откуда
Монино
Пожалста фото заводской прокладки, максимально подробное, особенно важно GM стикер крупно.
Сейчас будет вал - не, не так - ВАЛ контрафакта по ценам оригинала, необходимо срочно переквалифицироваться в товароведов, иначе не выжить.
Куда ж без видео )

Как я понял, была поставка китайских прокладок под GM стикером.
Стикер - оригинал, прокладка - нет.
Тут если только визуально прокладку подбирать...

Блин, фотки кверх ногами. Сори )
Добавлено:

Во! Еще что вспомнил:
Последнюю прокладку покупал - на ней был стикер GM, стикер от экзиста и еще какой то.
И еще был стикер, на котором было написано: Made in China.
К сожалению, упаковку тогда не сфоткал, но внимание обратил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не большой тизер.
В дальнейшем видео удалю и залью полную сборку.
Буду рад любой конструктивной критике и советам.
Я не механик!
Это мое первое в жизни видео!
Не бейте, пожалуйста, сильно )
Мы давно отказались работать по расточке с фирмой "Механика", не устраивает чистота обработки, и точность. Качество видео не высокое, но грубый хон виден с 9-46 на стенке цилиндра. Для работы с моторами нужен качественный измерительный инструмент. По поводу простоты мотора, да не сильно сложный, но для качественного ремонта нужен не только набор головок, динамометрический ключ и рассухариватель. А так же есть очень много нюансов, с запчастями, в том числе которые видно в вашем видео.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мы давно отказались работать по расточке с фирмой "Механика"
Встретил в продаже поршни неизвестного мне бренда "Сармат": https://www.avito.ru/novocherkassk/zapchasti_i_aksessuary/porshni_sarmat_2281319365
Если верить объявлению, то на заказ могут сделать чуть ли не любые поршни. Максим, приходилось сталкиваться с их продукцией?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Встретил в продаже поршни неизвестного мне бренда "Сармат": https://www.avito.ru/novocherkassk/zapchasti_i_aksessuary/porshni_sarmat_2281319365
Если верить объявлению, то на заказ могут сделать чуть ли не любые поршни. Максим, приходилось сталкиваться с их продукцией?
С этим производителем не знаком.
 

Zztrip

новичок
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
13
Откуда
Монино
Мы давно отказались работать по расточке с фирмой "Механика", не устраивает чистота обработки, и точность. Качество видео не высокое, но грубый хон виден с 9-46 на стенке цилиндра. Для работы с моторами нужен качественный измерительный инструмент. По поводу простоты мотора, да не сильно сложный, но для качественного ремонта нужен не только набор головок, динамометрический ключ и рассухариватель. А так же есть очень много нюансов, с запчастями, в том числе которые видно в вашем видео.
Я не занимаюсь ремонтом автомобилей. Я больше по компьютерам. Просто решил помочь товарищу починить машину.
Отсюда такой простецкий подход к выбору инструмента и запчастей.
Конечно, ремонтировать лучше у специалистов с опытом и репутацией.
Ни в коем случае не претендую на звание такого спеца.
К сожалению, в интернет крайне мало информации о том, какие запчасти подходят на этот ДВС, а какие - нет.
Было куплено куча деталей, которые в итоге не подошли.
Мануалов так же крайне мало. А те, что есть - противоречат друг другу.
В том же ютубе есть видео по ремонту этих моторов, но только как рекламная акция, без каких либо пояснений о возможных проблемах при заказе запчастей и при сборке.
Не собираюсь отнимать чей то хлеб, но.
Мое видео, в первую очередь, ориентировано на людей, которые сами решили заняться ремонтом.
Если укажите на серьезные ошибки и дадите пару советов - обязательно расскажу в видео и сам буду знать.
И спасибо за обратную связь.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Со стороны так всё легко и просто!
 

Zztrip

новичок
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
13
Откуда
Монино
Не совсем в тему, но релиз состоялся.
Позже добавлю обещанные артикулы и моменты затяжки.
Всем спасибо!
И, как всегда, рад конструктивной критике и советам.
 

Партнеры

Верх