• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прокладка клапанной крышки

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Видел я эти прокладки после пробега 60т.км, резина становится дубовой, в сравнении с оригиналом, который таким не становится и к 200т.км.
Охотно верю. Уточняющий вопрос: с задубевшей прокладкой течь присутствует/отсутствует?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Видел я эти прокладки после пробега 60т.км, резина становится дубовой, в сравнении с оригиналом, который таким не становится и к 200т.км.
Ну тут наверно критичен не пробег, а чистые моточасы, которые прокладка нагрета и омывается горячим маслом.
Но меня устроит, если контрафакт продержится несколько лет. При нынешних-то временах, когда и на месяц планировать суть глупая авантюра...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
С момента открытия темы, прокладку больше не менял. После крышка вскрывалась один раз Механиком. Масло лью все то же NGN, под настроение люблю надавить, на трассе ворон не считаю. Все чисто и сухо, с момента замены прокладки прилипло ещё около 120 тысяч пробега. Ставил оригинал, и насколько он оригинальный как-то не задумывался.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С момента открытия темы, прокладку больше не менял. После крышка вскрывалась один раз Механиком. Масло лью все то же NGN, под настроение люблю надавить, на трассе ворон не считаю. Все чисто и сухо, с момента замены прокладки прилипло ещё около 120 тысяч пробега. Ставил оригинал, и насколько он оригинальный как-то не задумывался.
Посмотрел фото прокладки, это оригинальная прокладка была установлена.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну если посчитаете, что и это контрафакт - я разнесу эту халабуду вдребезги.
IMG_20221122_195206.jpg
100.jpg
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну если посчитаете, что и это контрафакт - я разнесу эту халабуду вдребезги.
Посмотреть вложение 7260
Посмотреть вложение 7261
Похоже на наклейки нового образца


Добавлено:


Добавлено:

 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Слава GM, наконец-то.
Начал сравнивать с поддельной из автопитера, думал выявить мелкие отличия, чтобы впредь более уверенно проверять при покупке.
Еманарот, она вообще другая.
То есть по форме периметра конечно правильная, но совсем другое сечение и прилегающая к ГБЦ поверхность.
 

Партнеры

Верх