• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проржавеет ли глушитель?

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Заметил, что на резонаторе глушителя нет дренажных отверстий.
Вопрос не проржавеет-ли от конденсата или сразу стоит просверлить. Если да, то в какой точке?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Заметил, что на резонаторе глушителя нет дренажных отверстий.
Вопрос не проржавеет-ли от конденсата или сразу стоит просверлить. Если да, то в какой точке?
да ты что???:eek: ни в коем случае!!!!!! во первых он из нержавейки, во вторых так нагреется-что плюнешь на него зашипит.В третьих с дыркой сечь будет...не даром их подваривают по мере износа.
 
Последнее редактирование:

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Заметил, что на резонаторе глушителя нет дренажных отверстий.
Вопрос не проржавеет-ли от конденсата или сразу стоит просверлить. Если да, то в какой точке?
Как проржавеет, помяняешь на тюнинговый прямоточный:D
Если по теме, то если есть заземление системы выпуска то лет на 5-7 должно хватить.
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
на предыдущей машине (ланос) проржавел через 5 лет при небольшом пробеге. Выгреб стакан ржи. Не знаю осталось-ли внутри что-либо целое. Снаружи тоже никаких признаков ржавчины не было.
Заклеил холодной сваркой + просверлил пару 2мм отверстий. Вроде звук выхлопа не изменился но воду неделю выгоняло.
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
На лачетти глушитель поржавел и отвалился через 4 года эксплуатации. Еще через два года после регулярных подвариваний отвалился окончательно резонатор.
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
В эксплуатации с апреля, переобувался на зиму , банка , что у левого колеса вся ржавчиной покрыта, пока только поверхностно, почистил, обработал мовилем с цинком. наблюдаю, вроде только пыль теперь собирается.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Да и это правильно. На всех серьёзных авто так сделано. На эту зиму обязательно это сделаю. Где сверлил отверстия ???
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
во первых он из нержавейки,
Никакой нержавейкой там и не пахнет.На Спектре тоже был металл,похожий на нержавейку,поржавел через год.Не поленился,ободрал шкуркой,обезжирил и покрасил белым грунтом с температурой высыхания 150 град.(название не помню).За последующие 5 лет ржавчина появилась только на приемной трубе.На Джентре покрасил тем же грунтом сразу после покупки в 2013 году.Он немного порыжел,но ржавчины нет.Приемную трубу покрыл графитовой смазкой.Пока тоже не ржавеет.Защитные щитки прогрунтовал и покрасил в 2 слоя.Глушитель вещь дорогая,надо беречь.Только не надо считать меня жмотом .Все это я делаю для личного удовольствия.Всем, кому не лень, советую сделать так же.Не пожалеете.
Теперь об отверстии в глушителе.Я это проходил на Вазах.Сверлил.Где просверлил-там проржавело до приличной дыры.На Джентре делаю так:заехал в гараж,пару раз резко нажимаю на газ-вся вода улетает со свистом.Остальное высыхает.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Глушитель вещь дорогая,надо беречь.Только не надо считать меня жмотом .Все это я делаю для личного удовольствия.Всем, кому не лень, советую сделать так же.Не пожалеете.
ИМХО вы загоняетесь лишнего.
Вот видос, в т.ч. осматриваю и выпуск, правда видос прошлогодний, но с тех пор у меня мало что изменилось: https://www.youtube.com/watch?v=L3_r79LhVfM
 

Партнеры

Верх