• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Провалилась педаль сцепления, жидкость уходит.

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
269
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Остатки выжимного не фотографировал?
Сфоткал. Честно говоря, не знаю, что здесь можно увидеть, кроме того, что родной valeo. Новый взял miles.
Покатался пару дней после ремонта: никак не могу привыкнуть к новому сцеплению, хватает в самом начале, дико неудобно. На подъёмах глохну как будто ученик за рулём. Склоняюсь к замене гцс от Лачетти, там можно подрегулировать ход педали
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 808
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сфоткал. Честно говоря, не знаю, что здесь можно увидеть, кроме того, что родной valeo.
Лайтово издох, повезло. Просто манжета потекла. Мой-то в клочья разнесло.

Покатался пару дней после ремонта: никак не могу привыкнуть к новому сцеплению, хватает в самом начале, дико неудобно. На подъёмах глохну как будто ученик за рулём. Склоняюсь к замене гцс от Лачетти, там можно подрегулировать ход педали
И у нас можно, при чем тут ГЦС от Лачетти? Вилка, которая к педали крепится, закручивается глубже на шпильке, и момент схватывания поднимается.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 605
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
И у нас можно, при чем тут ГЦС от Лачетти? Вилка, которая к педали крепится, закручивается глубже на шпильке, и момент схватывания поднимается.
На джентре еще не вникал в регулировку, но помню на москвиче была регулировочная шпилька на вилке ( самой тяги выжимного).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 808
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 584
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если берёт сцепление у пола, то только удлинять шток, но и сама пидаль поднимется, будет ли удобно высоко поднимать ногу?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 605
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Появился на холодный мотор, утренний, сначала писк, потом очень недолгий протяжной гул. Через 2 минуты пропадает, но на 1500об(именно в этом месте писк слышен еще минут 20 после запуска. А после получаса работы двигателя всё в норме. Играя во время писка сцеплением звук становится громче при нажатой педали, но при отпущенной он тоже есть но но по тише.
Если это выжимной, то почему пищит при отжатой педали, ведь в этот момент подшипник не упирается в корзину, или он с корзиной соприкасается всегда?
Вообщем менять нужно сцепу т.к 320тыс пробегу она еще родная стоит и поддергивания нередко бывают при трогании. Но загадка с писком не дает покоя почему так происходит. Неделю назад заезжал в сервис(но мотор был прогрет) стетоскопом причину не нашли, рекомендовали заменить ремни и посмотреть дальше.
Еще возникает вопрос, не может ли издавать такой писк подшипник первичного вала кпп, кто его менял у себя как он себя вёл? Потому такое ощущение что подшипник перестает пищать по мере нагрева корпуса в котором стоит, а через 20мин езды это скорее всего кпп прогревается так долго.
Теперь стою перед выбором комплекта сцепления: Valeo, miles, Kortech.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
269
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
сначала писк, потом очень недолгий протяжной гул
Именно эти симптомы были у меня перед кончиной выжимного
Добавлено:

Теперь стою перед выбором комплекта сцепления: Valeo, miles, Kortech
В данном случае выбор ограничен только количеством денеХ
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 605
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Собрал набор для ремонта. По деньгам: сцепление 7560, выжимной 3320, жижа в коробку 1100, тормозная 750.
Щас пойду попробую прокачать, чтобы доехать до сервиса, не хочется эвакуатор.
Заехал в автомагазин сегодня сцепа valeo в сборе 19тыс.р, miles без выжимного 12тыс.р, на озоне valeo в сборе от 14,5 тыс.р., один выжимной стартует от 4100р1709832911406.png
может ты взял палянку поэтому оно в начале у тебя схватывает?
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
269
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Заехал в автомагазин сегодня сцепа valeo в сборе 19тыс.р, miles без выжимного 12тыс.р, на озоне valeo в сборе от 14,5 тыс.р. может взял палянку поэтому оно в начале у тебя схватывает?
Ну так я не Valeo брал, а PHC Valeo. Вроде как одно и тоже, а по цене сильно разные. Покупал в нормальном магазе, нет там пали.
Не, нормально у меня все со сцеплением: с непривычки так показалось, щас кайфую с нового
 

Вложения

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 605
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну так я не Valeo брал, а PHC Valeo. Вроде как одно и тоже, а по цене сильно разные. Покупал в нормальном магазе, нет там пали.
Не, нормально у меня все со сцеплением: с непривычки так показалось, щас кайфую с нового
Болты не брал новые на корзину? Ещё там какое то колечко резиновое надо, не вкурсе? И пишут что палец на штоке педали изнашивается его типа тоже лучше новый взять.
 

Партнеры

Верх