• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Провалилась педаль сцепления, жидкость уходит.

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
261
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Болты не брал новые на корзину? Ещё там какое то колечко резиновое надо, не вкурсе?
Болты не брал, зачем? Прокладка-кольцо под выжимной может понадобиться, а может и нет, как повезет. Если найдешь в наличии, возьми, копейки стоит(94580546). Я не брал
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Болты не брал, зачем? Прокладка-кольцо под выжимной может понадобиться, а может и нет, как повезет. Я не брал
ок. завтра поеду покупать отпишусь. Этой зимой машина была 70% времени в москве. После московской химии писки-визги, начал гнить резонатор( заказал новый уже в пути), опять облезли пороги(причем уже не 10-15см, а 40-50см. Да и к слову в воронеже в эту зиму губерня положила йух на уборку снега. Это первая зима такая доставившая кучу проблем автовладельцам воронежа, не только мне.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
или он с корзиной соприкасается всегда?
Да
на озоне valeo в сборе от 14,5 тыс.р
Это говно, я уже проверил. Корзина и диск нормальные, а выжимной ECO PHC, китайский мусор.
И пишут что палец на штоке педали изнашивается его типа тоже лучше новый взять.
А нет его нового отдельно.
один выжимной стартует от 4100р
Скорей всего такое же говно, как и ECO PHC.
Нормальный ценник на PHC Valeo CSC01 - порядка 7-8 тысяч. Нормальный комплект - 20.

Ещё там какое то колечко резиновое надо, не вкурсе?
Трубка 96549206 (можно сломать при снятии, тогда набегаешься с разобранным сцеплением) и кольцо 94580546 под выжимной
Добавлено:

На самом подшипнике, если это не подделка под Valeo, должна быть маркировка по типу такой:
изображение_2024-03-07_230916625.png
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
арт. 94535811 фото не моё
Это штифт педали тормоза, на педаль сцепления он не подходит.
Вот штифт педали сцепления:
27e552es-960.jpg
Отсюда:
Добавлено:

Вот из каталога.
Штифты без артикулов.
Хотел бы я поговорить с разработчиками, ПОЧЕМУ ТАК. На тормоз артикул штифта есть, на вертолет КПП есть, а на эти нет.
Добавлено:

Наш каталог, кстати, еще более убогий, там на этой картинке нет еще и позиций 7 и 13
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
261
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
@navigator, позвони/посмотри/заедь в Автотрейд, я у них брал.
Добавлено:

@navigator, в у них и выжимной есть, недорогой. Но запчасти Sat это лотерея
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но запчасти Sat это лотерея
Не, Sat в сцепление ставить нельзя. Развалится через 20 тысяч, опять замена...
Вот фару ПТФ+ДХО Sat я поставил - если ПТФ развалится, ничего страшного. Может там и опоры и всякую прочую херню и можно, но точно не выжимной.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
261
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не, Sat в сцепление ставить нельзя
Я и говорю, что sat может поднасрать. Это только если безвыходная ситуация. Хотя, я брал тормозные диски, колодки sat в старенькую тойоту жены, нормально ходят
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хотя, я брал тормозные диски, колодки sat в старенькую тойоту жены, нормально ходят
Их, по крайней мере, легко сменить, а худшее что может быть - поведет диск или колодки износятся быстро, это опять не то же самое, чем когда выжимной отрыгнул на ходу.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вообщем приобретено сегодня такое.
IMG20240308211207.jpg
Добавлено:
IMG20240308210930.jpg
Добавлено:

продаван говорит, что "таскает" зч с кореи, и это настоящая корея. Французский валео сейчас хрен найдешь. На вид то вроде ничего. Диск сцепы какой то на мой взгляд хлипкий, во первых заклепки утоплены всего на 2 мм, во вторых пружины проворачиваются от руки, хотя осевого и продольного люфта нет. Но сцука 2 мм(!), я на космиче менял так там более 5 мм утоплены были. Выжимной естесственно без надписей на самом кожухе подшипника: маде ин не наше, валео и размерность, ничего этого нет, лысо как коленка. Сальник на выжимном имеет ровную плоскость(это уже гуд), смазан каким то вазелином. До кучи купил кольцо резиновое - 100р и трубку(правда металлическая почему то, а писали про пластиковую)-850р.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Партнеры

Верх