• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рандомно глохнет двигатель.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На этой недели прописывал новый ЭБУ человеку на Джентру, новый эбу владелец купил за 27т.р.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Помню была отзывная, ну или как ее назвать, дилер звонил чтобы проверить герметизацию отсутствующих пинов в разъеме ЭБУ.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Как диагностировали-то?
Сканером. Да там все просто на самом деле. Чип перегревается и отрубается can шина. Туда на верёвке притащили. Сам не доехал, заглох в пробке. Обратно нормально доехал в 22 часа по холодку и без пробок.
Добавлено:

На этой недели прописывал новый ЭБУ человеку на Джентру, новый эбу владелец купил за 27т.р.
А просто установить новый ЭБУ нельзя? Пока не пропишешь, работать не будет?
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вскрытие показало, что драйвер питания корпусом не припаян к плате. Из-за этого нет достаточного отвода тепла от чипа, отсюда и перегрев в жару. Сейчас сижу в мастерской, жду когда чип припаяют правильно. Надеюсь что блок управления двигателем менять не придется. Так драйвер питания ON-semi 20845-004 (он же 28032415) надо обязательно сажать на саму плату, а между платой и радиатором лучше поменять термоинтерфейс.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сейчас сижу в мастерской, жду когда чип припаяют правильно.
Я вот сразу хотел сказать, что рандомный мастер хера с два посадит эту микросхему нормально. Развелось рукожопов дармоедов...
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Развелось рукожопов дармоедов...
Ну на счет дармоеда, я бы поспорил, ибо он не только не взял денег за вторую правильную посадку, но и пытался мне назад вернуть косарь за прошлую пайку. Разумеется, я деньги у него не взял. Все таки он исправился. Сейчас чип посажен правильно и на радиатор, которым является крышка, намазана свежая термопаста.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну на счет дармоеда, я бы поспорил, ибо он не только не взял денег за вторую правильную посадку, но и пытался мне назад вернуть косарь за прошлую пайку.
Ну это просто повезло, что ничего от перегрева не сгорело, а успевало зависнуть до того. А то последствия могли быть гораздо более плачевными.
Холмс, но как - видя металлическое пузо микросхемы, не припаять его к основанию? Невероятное разгильдяйство.
 

Партнеры

Верх