• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рандомно глохнет двигатель.

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кондей не включается по разным причинам. И их довольно просто проверить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А кондей тут при чём? ))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так, ты вот умный, а отчего тогда ремонтом ЭБУ не колымишь?
Очень просто - на двух стульях не усидеть. Профремонт за деньги - в моем понимании - это обязательство починить (никакого там "хз, может и заработает") соблюдение сроков (машина на время ремонта в простое) и гарантия. А значит - надо закупать массу профессиональной аппаратуры, типа сканматика с модулями, иметь пул подменных блоков, запас запчастей, стенд для демонтажа с подогревом... Всё это одновременно с основной работой просто невозможно.
Вот если бы например какая-нибудь автомастерская раз в месяц подгоняла мне в переборку мешок горелых блоков - такое я еще потянул бы, но за такое и денег много не выручишь. Да и ПОКА это нерентабельно, ещё есть в продаже запчасти и клиенты готовы платить за новые модули, если им сервис заявляет, что ремонт бесполезен.
Но - если нашу контору разгонят ввиду отсутствия контрактов и сокращения бюджетов - то мне другой дороги в сложившейся экономической ситуации, кроме ремонта всякого разного, пожалуй и нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А значит - надо закупать массу профессиональной аппаратуры, типа сканматика с модулями, иметь пул подменных блоков, запас запчастей, стенд для демонтажа с подогревом... Всё это одновременно с основной работой просто невозможно.
Это я прекрасно понимаю о чём ты. Сам по этой же причине не оказываю услуг населению за деньги, только на некоммерческой основе.
Но - если нашу контору разгонят ввиду отсутствия контрактов и сокращения бюджетов - то мне другой дороги в сложившейся экономической ситуации, кроме ремонта всякого разного, пожалуй и нет.
Это аллегория или реально так дела обстоят?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это аллегория или реально так дела обстоят?
Система наша очень инерционна. Но характеристики аппаратуры, которую удастся сделать без применения импортной ЭРИ, будут настолько хуже, габариты и потребление настолько больше, а цена - настолько выше, что я боюсь - это никого не устроит. Так что, когда выяснится, что разработка за разработкой, хотя в принципе они жужжат и мигают лампочкой, но проваливают все требования техзаданий - я ХЗ, какие последуют за этим оргвыводы руководства концерна, и в отношении самого руководства концерна....
Никакой политики - голые факты.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а цена - настолько выше
Простой пример - американский фазовращатель HMC642ALC5 стоит 200$. А отечественный аналог, кстати ничем не хуже (но и не лучше) по характеристикам, стоит 100 000р. Нужен в каждый модуль антенной решетки по одной штуке. Модулей в решетке 500 штук. Заказчик просто не подпишет такой бюджет.
Добавлено:

Госучреждение или частная компания?
Конечно гос. Какой у нас есть частный радиоэлектронный концерн? Так, разве что мелкие шараги.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Простой пример - американский фазовращатель HMC642ALC5 стоит 200$. А отечественный аналог, кстати ничем не хуже (но и не лучше) по характеристикам, стоит 100 000р. Нужен в каждый модуль антенной решетки по одной штуке. Модулей в решетке 500 штук. Заказчик просто не подпишет такой бюджет.
Ну, если только для оборонки такое прокатит. Для коммерческого использования конечно не вариант.
Конечно гос. Какой у нас есть частный радиоэлектронный концерн? Так, разве что мелкие шараги.
Ну, я просто немного не в теме. :)
 

Партнеры

Верх