• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Брал машинку на AT в сентябре этого года(2014)- в салоне дали мануал к машине в котором написано лить бензин с октановым не ниже 91. Так всё же что лить то?
Вы немного ошибаетесь, их 91 это не наше октановое число...

их наше
89 92
91 95

как то так, в начале темы год назад всё обсудили
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Брал машинку на AT в сентябре этого года(2014)- в салоне дали мануал к машине в котором написано лить бензин с октановым не ниже 91. Так всё же что лить то?
задавался аналогичным вопросом,
на гостевой странице сайта УзДэу:
"Вопрос: Доброго времени суток! В Руководстве по эксплуатации автомобиля к Дэу Джентре на стр. 3-4 указано, что рекомендовано использовать "неэтилированный бензин с октановым числом 91 и выше, соответствующий ГОСТу". В данном гостевом форуме неоднократно пишется о том, что заправлять в РФ стоит исключительно АИ-95 по причине отсутствия качества АИ-92. Кем и когда было установлено плохое качество российского АИ-92? Были ли экспертизы по данному вопросу? Чем мне в первую очередь руководствоваться - Руководством по эксплуатации к своему автомобилю или ответами в данном гостевом форуме? Спасибо.
Ответ: Здравствуйте! Рекомендовано использование ТОЛЬКО АИ-95 в связи с тем, что класс токсичности модели Джентра - пятый. Данная информация представлена в ПТС. Скорее всего в руководстве по эксплуатации к Вашему автомобилю была допущена ошибка. Спасибо за обращение."
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Решил написать очередные свои наблюдения по расходу. Вчера в очередной раз посчитал расход - рекордные для меня 8.2 л. Все лето расход был в р-не 9.5-10 литров (изредка и больше). Однако с наступлением зимы, кажется, упал, что странно, учитывая длительные прогревы. Вот уже пару месяцев колебался 8.4-8.7.
Попытался прикинуть, что изменилось. Единственное изменение было - замена масла (сменил Shell Helix 5W-40 на GM Dexos 2 5W-30).
Получается либо масло повлияло (пишут, что масло может способствовать экономии топлива, но я, к сожалению, профан в этом вопросе, поэтому не знаю, так ли это и, если да, то засчет чего), либо после 10к км двигатель резко приработался, либо все-таки какое-то случайное и временное явление..
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Завидую лютой завистью. Вчера проехал по МКАДу 80 км с постоянной скоростью 80-90 км/ч. Елм показал расход на сотню 13,9. Автомат.
Никому не нужен Елм 327? Готов избавиться от этой сволочи :D
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Anvil, Не завидуй :) У нас разные способы замера - я только заправками меряю, ELM мошт мне чего-нибудь похуже показал бы :)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Завидую лютой завистью. Вчера проехал по МКАДу 80 км с постоянной скоростью 80-90 км/ч. Елм показал расход на сотню 13,9. Автомат.
Никому не нужен Елм 327? Готов избавиться от этой сволочи :D
Не спешите.Чек вылезет ЧЕК,эта штука даст шанс сбросить ошибку и не на тросе или эвакуаторе,а своим ходом доехать.Ни в ста проц. случаев правда,но большой шанс.У меня долговременный расход такой по ЕЛМу,за поездку и меньше и больше бывает.По зправкам мерил 12,5-13.На коротких поездках всегда больше.Мерьте заправками.А у приборчика другое назначение.Я себе второй взял.Первый умер.С ним спокойнее,пусть в бардачке валяется,эти копейки 600-800 руб.погоду не изменят.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх