• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 755
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Поскольку прибор перед глазами, стараюсь поддерживать стрелку в правых секторах. Ниже первого сектора стрелка была только при покупке. Лучше чаще заправляться,чем обсохнуть в дороге.
Heracle у меня такая же песня, проехал 5тыс.км и горящую лампочку видел всего один раз когда забирал машину с салона. ниже первой отметки стрелка никогда не уходила. стараюсь заправлять всегда как только падает ниже второй отметки.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Heracle у меня такая же песня, проехал 5тыс.км и горящую лампочку видел всего один раз когда забирал машину с салона. ниже первой отметки стрелка никогда не уходила. стараюсь заправлять всегда как только падает ниже второй отметки.
Не всегда есть возможность заправиться на хорошей заправке на трассе, а льть непонятно что особого желания нет, несколько раз приходилось и на горящей лампочке кататься, исхожу из того что км 50 как только загорелась точно проеду, она кстати сначала загорается потом гаснет на некоторое время, потом снова загорается.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Heracle, откуда такая любовь к Роснефти? У нас в области самый фиговый бензин. Сколько раз заправлялся, столько и разочаровывался.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Получается, нужно забить на писанину представителя УзДэу и смело лить 92-й и не париться?
ну тогда забей на писанину представителя VolksWagen , и лей только 95-й.
это я не к тому написал, что одно лучше или хуже другого, а к тому, что там в УзДэу такие же люди сидят. могут знать, а могут не знать, могут проконсультироваться перед ответом тебе, а могут забить на это, а могут всё таки проконсультироваться, но при этом у таких же людей.

а вообще, этот представитель УзДэу не те аргументы выбрал для убеждения о пользе 95го. поэтому я и пишу - БРЕД. и вообще - октановое число - общеиспользуемый параметр. не может 1 узбекский килограмм быть легче одного российского.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Я когда ехал в Грузию, тоже решил на трассе заправится на Роснефти, когда стрелка указателя топлива уже почти легла на Гранте. В итоге все равно заправился на первой попавшейся. Такое я видел впервые в жизни. Компьютер показал 0 литров и ноль километров до заправки. Бак при подъезде был пустой. При паспортной ёмкости в 50 литров влезло 52 литра. С тех пор на трассе я заправляюсь, как только вижу Роснефть, в не зависимости от количества топлива в баке. Поскольку расход топлива на Ладе не превышает по трассе 5,5 литров, то бака хватало до неё всегда.
что-то ты путаешь... бортовик на гранте никогда не показывает меньше 20км до заправки. ниже идут только прочерки. это раз. а во вторых я всегда катал бензин на гранте до лампочки, а потом ехал и смело вливал туда 50 литров. на любой заправке. и всегда влезало. объем бака по паспорту - вещь относительная
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Жрать стало много, мне так показалось, много. На 14 литрах, от лампы до лампы, проезжаю 90-100км., прогревы по 10-15 минут., такое расстояние проезжаю за 2-3 дня. Прогреваю 2 раза, утром и вечером.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня дорога с работы на работу составляет 120 км. Раз в три дня заправляюсь на 400 грн. это 23 литра. Итого получается 23/3,6=6,38 л/100км. В пробки практически не попадаю - выбрал оптимальное временной интервал проезда. Средняя скорость на трассе 150-160, в городе 80-110. Ну, поправочку на неточность сделать, то 6,3л можно округлить до 7л.
Глянул пост sedooy2009 и решил добавить - с самого салона заправляю АИ-92.
 

Партнеры

Верх