• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В Самаре 10-11 по городу и на ручке не реально.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
В Казани, очередной замер (от заправки до заправки) показал 8,8 л/100км. 30/70 -город/трасса. бенз 92, на 95 был расход около 9,5-10
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Часто друзья по работе посещают Казань.У Вас движняк организован лучше-по их мнению.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
...
Ответ: Здравствуйте! Рекомендовано использование ТОЛЬКО АИ-95 в связи с тем, что класс токсичности модели Джентра - пятый. Данная информация представлена в ПТС. Скорее всего в руководстве по эксплуатации к Вашему автомобилю была допущена ошибка. Спасибо за обращение."
что за бред.
какая связь между классом токсичности автомобиля и октановым числом топлива?
у топлива тоже есть стандарты токсичности, и их показатель - не октановое число.
токсичность авто - это проще говоря. что два одинаковых авто с разным классом токсичности с одинаковым топливом дадут разный выхлоп (по загрязнению)
тосичность топлива - это два одинаковых авто с одинаковым классом но с разным по токсичности топливом (но не по октановому числу) дадут разный результат.
для тех, кто в танке: выхлоп на нашем авто с бензином 92 Евро-3(4.5) будет чище чем использование просто 95го с "левой" заправки
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
что за бред.
какая связь между классом токсичности автомобиля и октановым числом топлива?
у топлива тоже есть стандарты токсичности, и их показатель - не октановое число.
токсичность авто - это проще говоря. что два одинаковых авто с разным классом токсичности с одинаковым топливом дадут разный выхлоп (по загрязнению)
тосичность топлива - это два одинаковых авто с одинаковым классом но с разным по токсичности топливом (но не по октановому числу) дадут разный результат.
для тех, кто в танке: выхлоп на нашем авто с бензином 92 Евро-3(4.5) будет чище чем использование просто 95го с "левой" заправки
Получается, нужно забить на писанину представителя УзДэу и смело лить 92-й и не париться?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Получается, нужно забить на писанину представителя УзДэу и смело лить 92-й и не париться?
А тайный смысел сего действия в чём? Хочешь сэкономить - просто меньше дави гашетку, и получишь больше экономии, чем на разнице в цене между 92 и 95.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
На 92 расход на 1л. ниже и движёк мягче работает.Значит без детонации!:)
Моя уже 3-й десяток(22000 км) на 95м катается.Тоже движок мягко работает.:)
92й даже и не нюхала ни разу!:D
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Часто друзья по работе посещают Казань.У Вас движняк организован лучше-по их мнению.
Ну да, спасибо универсиаде. А вот что было ДО... ну да ладно, это уже было.
 

Партнеры

Верх