• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Господа, а кому лень бегать по ОД, можете купить этот датчик, заменить и испытать сами. В разных интернет магазинах он стоит от 250 до 500 рублей. В Казани точно. Вот его кат. номер 96806010
А его реально самому заменить или проще купить и напрячь ОД?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А его реально самому заменить или проще купить и напрячь ОД?
Судя по каталогу он находится на резиновой гофре, после фильтра. Заменить самому реально, но придется повозиться. Я как то менял его на Нубире. Он там похожим образом в гофре стоит. Вытащить его нет проблем, а вот запихнуть без смазки, просто не реально.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Попробую напрячь дилера. Только как это лучше сделать? Мне кажется, что показания ELM для них не указ. Могут и послать.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Скажи, что ведет себя неадыкватно иногда, обороты как начнут плавать. При этом датчик фигню показывает.
Пару раз не завелась.
Гони вобщем пургу, но не зарывайся и не выпаливай сразу про датчик, а потом, как бы между прочим.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Только как это лучше сделать? Мне кажется, что показания ELM для них не указ.
Скажи расход офигительный, а вот у товарища был такой же - ему вот ентот датчик поменяли и всё стало нормально. Если повезет и при них он на диагностике покажет -7 в боксе - новый датчик у тебя в кармане.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
А зачем менять если он у Вас нормальный,расход сами говорите маленький.А то махнёте не глядя и потом пожалеете.У меня 13.5-14.5,датчик при -4 сегодня после 3 км пути давал +7 при тихой езде в е...ой толпе.Это нормальная работа датчика ИМХО.Под капотом теплее существенно особенно если ползёш.В примере выше у человека показывало -8 вроде в помещении тёплом,он и менял.Я даже при своём расходе этой фигнёй не собираюсь морочиться.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А то махнёте не глядя и потом пожалеете.У меня 13.5-14.5,датчик при -4 сегодня после 3 км пути давал +7 при тихой езде в е...ой толпе.Это нормальная работа датчика ИМХО.
В Москве сейчас ноль, а то и +2, а у Геракла кажет до минус семи. Это в любом случае ненормально.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
При таком раскладе да +100500.Тока не понял тогда указанный им расход,для меня просто не реально низкий.Допускаю что просто показания прибора с потолка.У меня 13.5-14.5 при нормальных показаниях.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Смотрите сами:
завел машину +1
доехал до МКАД -4
попал в пробку на МКАД - 7
приехал в Подольск -5
выезд из Подольска -1
проехал по Подольску от Красной до Комсомольской +16
на М2 уже опять -4
По моему и ежу понятно, что бред показывает
 

Партнеры

Верх