• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Меня больше интересует "разбек" расхода на АКПП в разных режимах: трасса 100-120км/ч 8-8.5 л/100км, а в городе в режиме "не пенсионер" 12 л/100км.
Мне была бы понятна разница в 2 литра, но не в 4!
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я в свое время вот такую табличку вел, хотел выявить закономерность расхода от средней скорости или темп.
 

Вложения

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Интересен разбег температур на впрыске первые 4 строчки. За бортом вроде как температура практически одинаковая. :scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я в свое время вот такую табличку вел, хотел выявить закономерность расхода от средней скорости или темп.
Не представляю себе, КАК при температуре на улице -2 температура на впуске может быть +36. Это печка у нас так работает, да и то не всегда; а на впуске кромет трубы и фильтра воздух чем подгревается?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Не представляю себе
Я у себя примерно такое явление наблюдал, когда после возвращения с работы (около 15 км), подключил ELM после стоянки 10-15 минут, при работающем движке на ХХ температура упала примерно с 37 до 28, и остановилась. В движении упала до +7-8. За бортом тогда было около -5.

Двигатель в моторном отсеке занимает на вскидку процентов 80, плюс часть выхлопной системы. вполне допускаю, что на стоячем авто с прогретым двигателем, в моторном отсеке температура может быть существенно выше уличной.

По сей причине очень интересна статистика показаний данного датчика на прогретом двигателе в движении и на ХХ у коллег.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
подключил ELM после стоянки 10-15 минут, при работающем движке на ХХ
Вот только при выполнении всех этих условий - да, допускаю. На ХХ расход воздуха минимален, движок горячий, снаужи не задувает, а под капотом всё прогрелось. Но на ходу?!... Нириально.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Да нет....с машиной всё нормально, тем более что автоматическая коробка!! На трассу ей надо:(
Очень люблю трассу,но некуда ездить,старый стал нверное.Ещё лет 5 назад был Рэйнжер,а теперь тоже,но с добавлением диванный.Грустно мне без неё родимой,трассы.Сказали бы мне тогда,что меньше 10000 за год буду накатывать,бананами бы забросал,а теперь реальность.По температуре на впуске- больше 28 не видел у себя при -5+3 на улице у нас уже с месяц.Понаблюдаю отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Еще один замер - 11,3 л/100км на пробеге 8500.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Седня очередной замер осуществил, заправившись. 15л. Пока рекорд. Но много было сверхкоротких поездок.
 

Партнеры

Верх