• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Город на 95% 11 км. на работу, 11 км. с работы 5 дней в неделю. 5 светофоров + 5 лежачих полицейских :)
Расход в городе в районе 10 литров вполне возможен, всё зависит от маршрута и наличия пробок. У меня вот ближе к 40 т. км средний расход стал меньше 10 литров. Маршрут и стиль езды не изменен, пробки очень редки, прогрев от 1 до 5 мин
 

Вложения

Vm081127

новичок
Регистрация
21.10.2021
Сообщения
12
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo gentra 2014 года
Что это за приложение и как им пользоваться?
 

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
По обд2 разъёму работает?
Работает методом ручного ввода. Просто запоминалка когда и что сделал по машине, сколько и чего заправил. Данные по расходу топлива получил по вводу всех заправок (ни одной не пропустил :)) за весь пробег авто, соответственно, получил наиболее точную цифру
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 896
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Маршрут и стиль езды не изменен
Субьективно, приборам мы верим больше. Только нет их к сожалению в джентре...

Работает методом ручного ввода. Просто запоминалка когда и что сделал по машине, сколько и чего заправил. Данные по расходу топлива получил по вводу всех заправок (ни одной не пропустил :)) за весь пробег авто, соответственно, получил наиболее точную цифру
Вот это самообладание, я лично забил через примерно год записей.
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
А чем расход можно программно посмотреть?
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Половину постов почитаешь, может сложится впечатление, что люди на Тахо ездят, а не на малолитражке....

Из серьёзного, назрел вопрос: кто-нибудь проверял корректность подсчёта одометра на АКПП?
Пост джентровода на драйве про расход натолкнул.


Вводные:

Фактические данные:
На механике 100 км/ч по спидометру, тахометр показывает 3000 об/мин.
Тахометр, если я правильно помню немного завышает, относительно показаний через OBD

На колёсах 185/65/14 на механике при скорости по спидометру 100 км/ч , скорость по GPS 94 км/ч.
На колёсах 195/60/15 на механике при скорости по спидометру 100 км/ч , скорость по GPS 98 км/ч.

Разница примерно 4,25%

На колёсах 195/60/15.
Сравнение одометра и многочисленных маршрутов по навигатору, когда двигался точно по маршруту, давали значения 4+%
Сравнение показаний одометра со столбиками на шоссе обозначающие какой км дороги.
200 км по столбикам получалось 190,8 км по одометру. разница 4,8%
Было желание сравнить показания одометра и GPS трекера, но руки не дошли.
После чего всегда к пробегу по одометру начал добавлять 4%, десятые опустил...

На колёсах 185/65/14 так не замарачивался, показания по одометру и навигатору были плюс минус одинаковые (если я правильно помню)...


Расчётные данные:
Зелёный АКПП , Синий МКПП
185.png

195.png
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
У меня реальный расход 8-8.2
 

Партнеры

Верх