• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
От Вектры А КПП валялась в гараже, так шта бесплатно :) обычно у нас КПП Вектровские от 1000 р и до 3000 р. Больше за этот хлам никто не даст :)
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Alex-Pilot, а для машины с АКПП график, для сопоставления с МКПП можешь своять?
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
От Вектры А КПП валялась в гараже, так шта бесплатно :) обычно у нас КПП Вектровские от 1000 р и до 3000 р. Больше за этот хлам никто не даст :)
а показания спидометра не изменятся, если гп менять?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
В программе только 5 ступеней можно внести, а АКПП-то 6 ступенчатая...
Могу сказать что на АКПП джентра с места порвет Джентру с РКПП. За счет коротких передач АКПП быстренько их перещелкает и авта хорошо разгонится. Правда в этом споре многое зависит от водителя на авте с РКПП.
Например меня не порвет :)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 317
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Джентра на трассе берет не особо меньше чем в городе. Ну смотря конечно с какой скоростью лететь. Если до 90 км/ч, то экономия будет. Все что больше - расход как в городе. А все из-за коротких передач в МКПП и довольно большого передаточного числа главной пары. Сравните сами: у нас мотор 1.5л, 107 л.с., 141 Нм. на КПП передаточное число ГП аж 4.467.
Вектра А, мотор 1.8л, 90 л.с., 145 Нм., но при этом ГП 3.94, передачи есть как длинные, так и короткие как у нас (у нас же только короткие, выбора нет). У отца была ОВА 1.8 с длинными передачами, дык при 100 км/ч обороты двигателя 2000-2200. А у нас ? При 70 км/ч уже 2100 об/мин.
Для себя решил заменить только главную пару, нашел как раз 3.94. Попозже заморочусь. Кароче нате вам график, сравните сами. Рассчет Джентры с штатной ГП 4.467 в сравнении с ГП 3.94. Передачи остались штатные, данные по размерам колес - 195х60х15
я так понимаю если поменять ГП, то обороты движка на 5-й передачи например при скорости 120 км\ч меньше будут... расход и рёв меньше? тогда зачем они так сделали собаки?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
я так понимаю если поменять ГП, то обороты движка на 5-й передачи например при скорости 120 км\ч меньше будут... расход и рёв меньше? тогда зачем они так сделали собаки?
Это сделано чтобы при самой полной загрузке машина не стала мегаовощем. Подстраховались так сказать. К слову, такая же КПП стоит на всех Лачетти 1.4 (эти дохляки) и на Лачетти 1.6 универсал (тут согласен, грузовик все-таки).
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 317
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Это сделано чтобы при самой полной загрузке машина не стала мегаовощем. Подстраховались так сказать. К слову, такая же КПП стоит на всех Лачетти 1.4 (эти дохляки) и на Лачетти 1.6 универсал (тут согласен, грузовик все-таки).
блин, вот собаки... машина новая а так бы заморочился бы на замену...сам в коробках не мыслю... интересно во сколько встанет всё?
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх