• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
ну если всё верно, то средний расход 5.4. скорость среднюю не скажу. на трассе и за грузовиками плёлся и 140 ехал
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня 14.5 минималка по городу при от заторов до 90км.ч.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
TORQUE кажет вообще 20.5. Ну он вообще у меня врун или я ни правильно его настроил,ни пойму как надо.Вроде и больше 4000 -5000 об.при разгоне не кручу, и то разгоню до60-80 и качусь.
 
Последнее редактирование:

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Одна из самых распространенных тем на всех форумах. И самая бестолковая. ИМХО. У всех разные стили вождения, маршруты передвижения,загруженность дорог, состояние автомобиля разное. Даже разница в давлении колес скажется на расходе топлива. Все доводы разных участников форума от лукавого. По большому счету ни один из вас я уверен не оттарировал ваши преславутые программы. Так же как и проги всякого рода elm. Поэтому они показывают погоду на луне. Понятно, что поделиться с клубнями своими достижениями в расходе это хорошо но показатели далеки от правды. Это сугубо личное мнение никому его не навязываю.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
На все 100 согласен с Вами. ELM на дженьке игрушка.Не выкинул только на случай лампочку погасить,после просмотра ошибки.Показывает погоду ни на Луне,на Марсе.Стили видимо очень разные. У меня 3000 в городе это если на прямой по достижении 80-100 км и впереди под ногами ни кто не путается.Нежное ускорение и то украшает 4000 об. до переключения на верхнюю.Виталий за то как она у меня едет,офигеть.Если бы ещё и 10 ела было бы супер.Очень жду поездки по трассе,хоть км.300,но пока не досуг.

Добавлено через 5 минут
Как хаммер при спокойном стиле езды...
Не Хаммер подо мной мало ездил,но помниться 25-30 где то.Я на таких машинах не думаю о бензе,он на них для меня халявный всегда,стрелку смотрю толькочто бы бенз ни кончился неожиданно.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Сейчас тестирую новое программное обеспечение. Если все сложится хорошо будет бесплатное обновление прошивок.Более адекватная реакция на педаль газа, убраны все заводские провалы,работа с кондиционером не доставляет дискомфорта и явной потери мощности, машина становится предсказуемой без задумчивости. Стоимость после 1 сентября 6000р. Дешевле не будет. Хотя шиночиповщики льют и по 500р не понятно что, но льют.:D Наши прошивки можно сделать только у офф. представителей. http://svvmotorsport.ru/oficial_predstaviteli_svv.php
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Наконец то дошли руки определить расход. В отпуске ездил к родне за 900км по М4. Средняя скорость - 80 км/ч. Половина дороги с кондеем. Загрузка: 3 тела + багажник под крышку. Пробок почти не было. В одну попал на полчаса под Павловском на обратном пути.
Способ замера самый продвинутый: уехал под пробку - приехал залил под пробку и кулькулятор в зубы:)
Итого имеем: общий пробег -1900км; съедено бензина - 138л.
Выходит 7,2л / 100км. Однако превышает паспортный для трассы. Но похоже кондей подпортил.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх