• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Dokken

новичок
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Gentra Comfort Plus AT
Цитата:
Сообщение от _Pavel_
Я не знаю как надо на автомате ездить чтоб ваши 10л в городе получить, у меня не меньше 11,85 да и судя по отзывам других участников форума в городе в районе 12л, а трасса совпадает и по скорости и по расходу.
Расчеты делаю практически самым точным методом по заправкам.

Я тоже по заправкам меряю. Пока выше 10л не поднимался расход. Меньше был, больше - нет. Кондей, кстати, включен. Вообще, обидно будет, если до 12л поднимется расход. У меня на Санта Фэ с двигателем 2,7 расход был 12-13л, не больше. Многовато 12л для седана, пусть и с автоматом.
Ради эскперимента попробовал поездить в более агрессивном режиме, с частыми кикдаунами, раскруткой дигателя и т.д. Проехал 408 км, сжег 42 л бензина, то есть расход составил 10,3л на сотню, что почти столько же, сколько и при спокойной езде в обычном режиме. Очень удивлен.
Прогреваю по 10 минут, езжу по городу (пробки), средняя скорость 20-25 км/ч.
 

vany02

новичок
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
27
Откуда
Истра
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Трасса без пробок почти только населенные пункты, проехал 1200 км скорость 120-140, расход 7,7 литра на сотню. С полным салоном людеи. Бенз 95. свечи не трогал общии пробег 3500 помоему нормально
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Трасса без пробок почти только населенные пункты, проехал 1200 км скорость 120-140, расход 7,7 литра на сотню. С полным салоном людеи. Бенз 95. свечи не трогал общии пробег 3500 помоему нормально
Механика руллез!)
У меня тоже при преобладании трассы расход такой же, в городе чуток больше...
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Всем привет!Пробег 2900,АТ.Когда температура была до 0 градусов было 12-13л.,как стало от -6 до -10 поднялся до 14-15(думаю не предел),особо долго не грею(минут 5-7).100% город,но без пробок вообще.До отсечки кручу практически каждый день(ну может 1 раз в неделю не кручу) и по несколько раз...Скоростной режим разный,зависит от настроения и от того сколько едет сзади приставший:),больше 160ти не давал,да и на зимней резине сейчас страшновато.Заправка всегда одна,проверенная(летом всегда на катер в канистры заправляли,грамм в грамм) и только с горящей лампы по 50-55 литров.Пробовал заливать и 92-й и 95-й,особой разницы не заметил,но езжу на 95-ом.НЕ ожидал такого расхода,ну деваться теперь некуда придется кормить,может в дальнейшем ГБО поставлю.
Вчера целый день катался на Toyota Highlander 3,5 л 279 л.с., у друга брал.
Расход по городу в нормальном режиме, с хорошими ускорениями 14,3 л. (полный привод, зимняя резина), спросил сколько по трассе кушает - ответ, если не больше 150-160, то в 9,5-10 легко укладывется. Откуда у нас такой "конский" расход на нашем "ни о чём 107 л.с." движке? Знал бы, что столько будет жрать, никогда бы не купил :(:mad:
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Продал бы и не ныл.Извёлся прям весь.То ему не так,это ему не это.:cool:
Скоро наверно покинет он нас.
Купит Highlander и на форуме Toyota будет указывать на дороговизну ТО, зимних колес и пр. ...!))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня расход снизился.
14 литров на сотню. 350 км на 50 литрах.

Добавлено через 9 минут
Как подружил ? А то меня уже он замучил - постоянно литры утекают быстрее чем на приборке...
Подцепил провод от мультитроникса к ДУТ: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=45554#post45554
Включил источник ДУТ "ДУТ-ЭБУ"
Дождался, пока загорится лампа, залил до полного бака, по чеку влезло 62 литра, забил в настройки точку "67 литров"
Выкатал, дождался, пока загорится лампочка, вбил точку "5 литров"
Залил 30 литров, вбил точку "35 литров".
Потом, когда опять загорелась лампочка - залил 50 литров и о чудо - БК показал 55 литров, как и должен был!
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Продал бы и не ныл.Извёлся прям весь.То ему не так,это ему не это.:cool:
Не ною, просто охреневаю. Как может такой движок столько жрать. Вот и всё. И не надо тут подмахивать, форум для того, что бы делиться впечатлениями, опытом, знаниями!
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как может такой движок столько жрать.
Все зависит от педалирования. Трехцилиндровый 0,8 Матиза в городе легко съедает 10 литров на ручке при кузове в 700кг весом, если пытаться ездить бодро. Джентра почти в 2 раза тяжелеее и почти в столько же большего объема двигателя. Ничего удивительного. Поумерьте свой пыл и будет жрать так же как у меня - не больше 10 литров на сотню.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
господа.может вам клапана отрегулировать как у меня после регулировки расход город 8 трасса 6 л.но регулировка это попа.у меня была необходимость.
 

Партнеры

Верх