• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
С завода они всегда в допуске, но не в оптимуме. В основном это влияет не на расход, а на равномерность работы двигателя. На расход хорошо влияет регулировка педали газа ;) Если под нее картонку подложить, расход сразу снизится.
Дааа, прокладка сильно влияет, которая, как правило, чем старше, тем меньше расход. Но тут уж выбирать, некий суррогат доминирования или экономия.
 

Obergrf703

новичок
Регистрация
12.01.2022
Сообщения
12
Откуда
Ташкент
У меня
Gentra 1.5 AT Elegant+
На автомате - вполне возможный расход.
К примеру у меня, как я ни старался, смешанный расход зимой меньше 11 не был, при том, что примерно 50/50 трасса/город.
Говорю же, стандартная методика - проверить на трассе на одной высоте (чтобы пункт отправления был на одной высоте от уровня моря с пунктом прибытия), без обгонов на 80-90 км/ч, если 7-8 - значит все в порядке.

На мкпп у меня такая же джентра ела примерно на 20% меньше.

PS: первый авто?
PPS: можно ещё, как программа максимум, проверить зазоры клапанов, бывает, что с завода не в оптимуме.
Авто первый
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Расход 14.6 на автомате с пробегом 800 км, это норма? лью 91, т.к не хочу мешать с 92
Почему 91 льёшь?
Я изначально ездил на 95, пробовал ездить на 92, расход больше в среднем на 10%. В деньгах выйгрыша никакого, то на то и выходит. Продолжаю заправлять 95. Меньше топлива сжигает , меньше проблем в будущем...
НО ЭТО В МОЕМ СЛУЧАЕ!

У кого-то наоборот, ездит на 92 , после заправки 95 расход увеличивается... Те кто в этой теме отписывался писали...

Наслышан что у вас с жидкими углеводородами не все просто...
Мне не понятна фраза : лью 91 , т.к. не хочу мешать с 92. Что ты имеешь в виду?
 

Obergrf703

новичок
Регистрация
12.01.2022
Сообщения
12
Откуда
Ташкент
У меня
Gentra 1.5 AT Elegant+
Почему 91 льёшь?
Я изначально ездил на 95, пробовал ездить на 92, расход больше в среднем на 10%. В деньгах выйгрыша никакого, то на то и выходит. Продолжаю заправлять 95. Меньше топлива сжигает , меньше проблем в будущем...
НО ЭТО В МОЕМ СЛУЧАЕ!

У кого-то наоборот, ездит на 92 , после заправки 95 расход увеличивается... Те кто в этой теме отписывался писали...

Наслышан что у вас с жидкими углеводородами не все просто...
Мне не понятна фраза : лью 91 , т.к. не хочу мешать с 92. Что ты имеешь в виду?
С салона был 91, постоянно полный бак 91, 92 говорят не лить, без понятия почему, насчет 95 и говорить не стоит, по цене у нас разница ощутимая
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
С салона был 91, постоянно полный бак 91, 92 говорят не лить, без понятия почему, насчет 95 и говорить не стоит, по цене у нас разница ощутима
посмотрел цены в Ташкенте. Разница 92 и 95 от 500до 1000 сум

Но вот почему на некоторых заправках 91 дороже 92 для меня загадка...
 

Obergrf703

новичок
Регистрация
12.01.2022
Сообщения
12
Откуда
Ташкент
У меня
Gentra 1.5 AT Elegant+
посмотрел цены в Ташкенте. Разница 92 и 95 от 500до 1000 сум

Но вот почему на некоторых заправках 91 дороже 92 для меня загадка...
На заправке, где я заправляюсь 91 и 92 стоят одинаково, и заправщики неоднократно говорили, лей 92, но мешать с 91 боюсь, насколько мне известно, у нас 91 местный, 92 импортный, но не уверен в этом, у нас биржевые цены на бензин, чтобы понимать, моя стипендия не покрывает полный бак
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
На заправке, где я заправляюсь 91 и 92 стоят одинаково, и заправщики неоднократно говорили, лей 92, но мешать с 91 боюсь, насколько мне известно, у нас 91 местный, 92 импортный, но не уверен в этом, у нас биржевые цены на бензин, чтобы понимать, моя стипендия не покрывает полный бак
Я бы с бензином поэкспериментировал и в таком случае скорость на трассе снизил...
Расход бортовой компьютер считает?
Разница между 91 и 95 в цене какая?
 

Obergrf703

новичок
Регистрация
12.01.2022
Сообщения
12
Откуда
Ташкент
У меня
Gentra 1.5 AT Elegant+
Расход бортовой считает, 14,5 показывает, разница в цене- 91-9000 сум, 95-10000
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вопрос такой, камрады: сколько Джентра потребляет бензина на холостом ходу? Прикол в чем: я работаю в доставке одного известного гипермаркета, в день в среднем проезжаю 90-120 км. Практически не стою в течение дня, расход где-то 13-15 л( считаю, что для большого города по пробками норм). Сегодня практически не ездил, заказов мало было, но машину не глушил. Как завел в 8 утра, так весь день и промолотила до 8 вечера. Но бензина сгорело столько же, сколько при поездках. Удививился сильно( неприятно).
Да, у нас холодно сегодня, 25-27 градусов
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Вопрос такой, камрады: сколько Джентра потребляет бензина на холостом ходу? Прикол в чем: я работаю в доставке одного известного гипермаркета, в день в среднем приезжаю 90-120 км. Практически не стою в течение дня, расход где-то 13-15 л( считаю, что для большого города по пробками норм). Сегодня практически не ездил, заказов мало было, но машину не глушил. Как завел в 8 утра, так весь день и промолотила до 8 вечера. Но бензина сгорело столько же, сколько при поездках. Удививился сильно( неприятно).
Да, у нас холодно сегодня, 25-27 градусов
Ну а что,примерно 0.8-0.9 в час жрет я дума.
 

Партнеры

Верх