• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремень вспомогательных агрегатов

Алексей Киров

на новенького
Регистрация
14.08.2023
Сообщения
1
Откуда
Киров
Порвало ремень вспомогательных агрегатов. Решил вместе с ремнем поменять вспомогательный ролик и натяжительный ролик. После всей замены проехал проехал около 100км. ремень опять порвало. Купил новый ремень После установки заметил что ремень не ложится всей плоскостью на вспомогательный ролик. (ремень на шкивах вспомогательных агрегатов лежит в одной плоскости, перекоса не видно). Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Порвало ремень вспомогательных агрегатов. Решил вместе с ремнем поменять вспомогательный ролик и натяжительный ролик. После всей замены проехал проехал около 100км. ремень опять порвало. Купил новый ремень После установки заметил что ремень не ложится всей плоскостью на вспомогательный ролик. (ремень на шкивах вспомогательных агрегатов лежит в одной плоскости, перекоса не видно). Может кто сталкивался с такой проблемой?
1. Ролик узкий (сравнить с оригиналом).
2. Машина битая , деформирован кронштейн крепления компрессора кондиционера (с разборки сравнить со своим).
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Так же посмотрите может после дтп что то деформировано на кузове, и при движении, двигатель отклоняется под нагрузкой и ремень косается элемента кузова.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Немного не по теме. Заказал на Озон ремень ВА. Пришел вот такой.( Первые три фото) при детальном осмотре. Было видно торчащие нитки корда, надпись синим, криво нанесенная( разрезали криво видимо) упаковка вся в иероглифах. Вообщем отказался я от него . Хотя поставщик утверждал что это оригинал.
Я заказал в автодоке и пришел такой как на фото
Может " синий" и не для нашего рынка, но я рисковать не стал.
Остерегся потделки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хотя прставщик утвердал что это оригинал.
Да эти Гейтсы подделывают безбожно. Почему я и предпочёл поставить на привод ГРМ дорогущий Контитэч, их тоже подделывают, но не так рьяно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Корейский Dongil никто подделывать не станет
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Так он в оригинале идет...
 

Партнеры

Верх