• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт Двигателя

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
.Меня больше вопрос монует какие поршня поставить если я немного расточу цилиндр?
Этот вопрос так не решается, чтобы тебе на форуме посоветовали. Берешь индикаторный нутрометр и по всем цилиндрам смотришь геометрию, естественно особенно в зоне задира, и тогда можно принять решение - надо точить в 0,25, или возможно задир такой, что точить надо 0,5.
Потом хорошо бы расточить, убедится, что задир ушел, и тогда уже покупать поршни в нужный размер. А то ты закажешь поршни 0,25, пока они едут - расточишь, а задир полностью не уйдет, надо точить 0,5 куда ты потом денешь поршни 0,25?
 

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
поршень был чистым по крайней мере чище чем остальные три
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я понял, что поршень был чистый, а головка над этим поршнем не выделялась чистотой по отношению к трём остальным?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
Всем привет!!! вот сделал фото поближе. поршни лежат по порядку первый прогоревший и остальные .четвертый поршень отмачиваю чтоб узнать QR код.
 

Вложения

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
Всем здравствуйте снова!!! отдал двс на расточку . заказал поршни. Но тема не об этом... вопрос другой. при разборе двс я обнаружил что катализатор пустой. т.е я слышал что делают прошивку и ставят обманки и тп. и тд. подскажите как все это правильно делается чтобы двс норм работал. спасибо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вопрос другой. при разборе двс я обнаружил что катализатор пустой. т.е я слышал что делают прошивку и ставят обманки и тп. и тд. подскажите как все это правильно делается чтобы двс норм работал. спасибо.
Просто прошиваешь любой прошивкой под ЕВРО-2 и всё, никаких обманок не надо.
У меня на Весте сдох ДК-2. А выяснилось это аккурат после того как я прошился новой версией прошивки под ЕВРО-5 после старой версии под ЕВРО-2: загорелся чек. Прошили новой версией под ЕВРО-2, чек погас, всё ОК. ДК-2 менять не собираюсь.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А вот без дк2 и евро 2 мы не убиваем катализатор?
 

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
катализатор то пуст! там и убивать нечего.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх