• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт Двигателя

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
?
Добавлено:


?
Добавлено:

Так ДВС будут точить по поршням? Или без? Просто у величат например на 0.25?! Тачить надо по поршням.
Заказал под 0.50 размер. Ремонтные поршни. Как сказал моторист. Под 0.25 не вышла под размер при расточке. Пришлось под 0.50 точить. Кстати поршни взвесил разница 3 грамма. 195 и 198 грамм
 

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
Всем добрый вечер!!! Собрал двигатель .моторист проточил блок установил новые поршня кольца.я собрал остальное. Крч прохал 750 км после того как собрал двс . Сегодня ездил к специалисту по прошивке под евро 2. прошивку он установил появилась немного тяга с низов и шустрее стал отвечать акселератор.но как всегда есть это гребанное но. как только он завел авто пошел белый дым густой как в кино туман )))) ладно думаю пройдет ну и спец говорит что такое бывает. ладно поехал домой до дома 180 км. по городу проехал как подбитый мессершмит сизый дым. на трассу вышел нет дыма. но немного топнул аккуратно т.к обкатка у меня . снова дым идет. Кстати спец сказал включить клапан егр я его включил . дым пропал потом на трассе снова появился потом снова пропал вот я думаю может притрерка?! или есть проблемка?! кто знает?!
 

Rezkiy_81

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
122
Откуда
Москва
У меня
Шкодник Йети, Актиоша и МерседесSLK170 "желток"
бак пробит, хвост горит, но наш бомбер летит на честном слове
и на одном крыле...

Обкатай хоть тысячу, может и притрется... Хотя это не норма. Может прокладку выдуло? посмотри эмульсию в масле и уровень ОЖ
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем добрый вечер!!! Собрал двигатель .моторист проточил блок установил новые поршня кольца.я собрал остальное. Крч прохал 750 км после того как собрал двс . Сегодня ездил к специалисту по прошивке под евро 2. прошивку он установил появилась немного тяга с низов и шустрее стал отвечать акселератор.но как всегда есть это гребанное но. как только он завел авто пошел белый дым густой как в кино туман )))) ладно думаю пройдет ну и спец говорит что такое бывает. ладно поехал домой до дома 180 км. по городу проехал как подбитый мессершмит сизый дым. на трассу вышел нет дыма. но немного топнул аккуратно т.к обкатка у меня . снова дым идет. Кстати спец сказал включить клапан егр я его включил . дым пропал потом на трассе снова появился потом снова пропал вот я думаю может притрерка?! или есть проблемка?! кто знает?!
Прокладку какую ставил, металлопластиковую родную или паронит?
Проверь масло на щупе, нет ли эмульсии, проверь свечи - одинаковые или одна чистая, вымыта антифризом, нет ли запаха выхлопа из расширительного бачка. После сборки компрессию измеряли? Хорошо бы измерить.
 

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
Антифриз в норме, крч я поехал и откатил прошивку, все стало как прежде, дыма нет, нужно свечи посмотреть еще
 

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
Всем привет✋?, с праздником всех. Прокладку я ставил металлическую. Сегодня проверил компрессию в цилиндрах, на всех 4 по 12 очей.
 

Партнеры

Верх