• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт Двигателя

Максус

на новенького
Регистрация
17.06.2020
Сообщения
2
Откуда
Черкассы
У меня
RAVON GENTRA
Добрый День! Я тут у Вас новенький. Хотел спросить делал кто то уже на Равон Джентра ремонт двигателя?

в чем проблема? Равон джентра двухгодичный пробег машины 213.000 км начала троить проверили катушки всеравно троит потом поменяли свечи на новые всеравно троит работает на трех цылиндрах. Потом проверили давление во всех цылиндрах показывает 13-14 первый цылиндр 7-8. После этого еще три дня машина каталась. Кто то с таким встречался и что это может быть. Спасибо.за Ваши ответы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Добрый День! Я тут у Вас новенький. Хотел спросить делал кто то уже на Равон Джентра ремонт двигателя?

в чем проблема? Равон джентра двухгодичный пробег машины 213.000 км начала троить проверили катушки всеравно троит потом поменяли свечи на новые всеравно троит работает на трех цылиндрах. Потом проверили давление во всех цылиндрах показывает 13-14 первый цылиндр 7-8. После этого еще три дня машина каталась. Кто то с таким встречался и что это может быть. Спасибо.за Ваши ответы.
95% вероятности - зажат выпускной клапан 1 цилиндра, а может, уже и прогорел.
0. Влить в цилиндр несколько кубиков масла и проверить компрессию еще раз. Если восстановилась - кольца. Если нет- клапаны.
1. Проверить тепловые зазоры.
2. Если клапан зажат, в чем лично я не сомневаюсь - СНАЧАЛА попробовать восстановить зазор. Вдруг да поможет.Вдруг еще не прогорел.
3. Если не поможет - скидывать башку, менять клапан.
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Максус . Так и чем всё кончилось? Интересно все-ж таки....
 

Максус

на новенького
Регистрация
17.06.2020
Сообщения
2
Откуда
Черкассы
У меня
RAVON GENTRA
когда закончим я напишу чем все закончилось обьязательно
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Ах ты интриган!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Добрый День! Я тут у Вас новенький. Хотел спросить делал кто то уже на Равон Джентра ремонт двигателя?

в чем проблема? Равон джентра двухгодичный пробег машины 213.000 км начала троить проверили катушки всеравно троит потом поменяли свечи на новые всеравно троит работает на трех цылиндрах. Потом проверили давление во всех цылиндрах показывает 13-14 первый цылиндр 7-8. После этого еще три дня машина каталась. Кто то с таким встречался и что это может быть. Спасибо.за Ваши ответы.
Делали ремонт моторов Джентра-Кобальт-R3 и не раз. У вас похоже прогрели клапана, т.к. их не регулировали. С поршневой на таком пробеге не часто можно встретить проблемы.
 

Valeron2

новичок
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
37
Откуда
Кропоткин Краснодарский край
У меня
Daewoo GENTRA
Всем привет!!! У меня прогорел поршень на первом цилиндре. подскажите какой лучше взять поршень? Кстати есть немного задир от прогара поршня. и где можно заказать поршень и кольца. Да и еще катализатор оказался пустым т.е нет его. что делать ? надо прошивать? или новый катик покупать?
 
Верх