• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Screwdriver, да что то подмаргивает на холостых потребители. при включении всех потребителей просад до 12волт
человек делает нештатные генераторы мощные но нужен образец нашего корпуса
ни у кого не завалялся?
Подмаргивает? Может регулятор напруги сдыхает?

У меня проседает на холостых только когда саб долбит. Если музыка тихо, никаких подмаргиваний нет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Первым делом проверить реле регулятор нужно.
 

Андрей(dmb2000)

новичок
Регистрация
03.03.2019
Сообщения
11
Откуда
Волгодонск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Заменил третий раз подшипники. Заказывал на этот раз NTN 6303LLUC35K и 6202LLUC35K и смазку Chevron SRI EP2 из шапки. Я бы не сказал конечно что смазки было мало, но она была как будто застывшая, т.е. на палец даже не липла, кусок смазки можно было даже сдуть с пальца. И к тому же в основном вся смазка была на стенках сепаратора снаружи и никакой роли уже не играла, ну если только пофантазировать, типа нагревшись она бы размазалась по шарикам и прочий бред.
Вычистил всю смазку, промыл подшипники и набил заново смазку шприцем под шарики. Крутится стали намного тяжелее.
Привет. Ну и как подшипники NTN?Сколько отходили
 

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
3 дня как заменил на Koyo, какие уж были в наличии. 82 тык. Будем посмотреть.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Замена 2 года назад на 24 т.км.
Пробег 60,5 т.км. После недавнего снегопада, стремительного таяния снега и езде на 300 км по снежной каше и лужам загудели подшипники. Итого пробег на вторых подшипниках 35 т.км.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Итого пробег на вторых подшипниках 35 т.км.
Что за подшипники пошли?Советские воронежские ходили по 100т км без проблем.А если попробовать поставить наши?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Советские воронежские ходили по 100т км без проблем.
Ну в 60А генераторе размером вдвое больше и режим эксплуатации у них был куда как легче.
А если попробовать поставить наши?
Ну то есть китайские с маркировкой VBF?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
А если попробовать поставить наши?
Не знаю. Мастер предлагает купить в соседнем от него магазе. Я хочу купить FAG63032RSRC3 и FAG62022RSRC3.
На 20 февраля ехать в Ставрополь. Боязно на гудящих подшипниках.
Не к делу относится, но, ехал 07.02 Ставрополь-Нефтекумск через Александровское. 4 в полях, из них один перевертыш (инкассация возле Ачикулака). Самого занесло после Грачёвского перекрёстка из-за подтормаживания по факту вероятного улёта мэрса на встречную обочину в момент обгона. Я за ним шёл. Сжав булки и руль, доехал.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я хочу купить FAG63032RSRC3 и FAG62022RSRC3.
На 20 февраля ехать в Ставрополь. Боязно на гудящих подшипниках.
Меняй сейчас на любые, а потом заказывай "генераторные". У них другие партномера. Ширпотреб при таких нагрузках, как в современных генераторах, всё равно расходник, даже самый качественный.
 

Партнеры

Верх