• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Не от натяжителя хрук, не?
Не знаю. Слушали генератор стетоскопом, сказали, если громче будет, будем скидывать ремень и слушать ещё. Без очереди влез к мастерам хоть что-то прояснить.
Возможно "генераторщик" криво собрал всю конструкцию во время установки генератора. Сверху. Наощупь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 706
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Возможно "генераторщик" криво собрал всю конструкцию
Это невозможно. Генератор ставится на кронштейн только в одном положении, никак не сдвинуть.
А вот собрать могли как-нибудь коряво, например, задняя крыльчатка может цеплять за корпус, если задний подшипник запрессован чуть глубже.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
задняя крыльчатка может цеплять за корпус, если задний подшипник запрессован чуть глубже.
Тоже есть такие подозрения, но изначально не было посторонних звуков. Появились после первых 20-30 км. Не придал значения, казалось, что это рядом стоящие на светофоре шушлайки гремят. Потом простой машины с 20 по 27 февраля и когда запустил двигатель, услышал это "хруканье". Больше неоткуда. Моя машина. При замене подшипников мастер спросил, а что, обгонная муфта не должна двигаться? По ходу заклинило её.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А вот собрать могли как-нибудь коряво, например, задняя крыльчатка может цеплять за корпус, если задний подшипник запрессован чуть глубже.
Если задняя крыльчатка начала задивать о корпус, то тут произошло смещение переднего подшипника (у шкива-оборонной муфты), так как относительно него базируется якорь. Задний подшипник в корпус вставляется, но упора не имеет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 706
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если задняя крыльчатка начала задивать о корпус, то тут произошло смещение переднего подшипника (у шкива-оборонной муфты), так как относительно него базируется якорь. Задний подшипник в корпус вставляется, но упора не имеет.
У меня так было. В первый раз когда я подшипники менял, я не обратил внимания, как стоит задний. И новый напрессовал до упора в коллектор. Собрал генератор - шкрябает крыльчаткой, что за херня?...
Потом разобрал, задний подшипник стянул - выкинул и напрессовал новый уже вровень с внешним краем оси ротора, там миллиметра два до коллектора, и все стало ок.
 

Rhythm

новичок
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
14
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ AT
подскажите какой стяжной болт подойдёт к генератору, а то один перетянул
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
подскажите какой стяжной болт подойдёт к генератору, а то один перетянул
Там идет болт torx с фланцем м5, то ли на 70, то ли на 75 мм
Но это дело если в болте, у меня например, дюралевая резьба в корпусе гены слизалась для одного болта. Я рассверливал аккуратно сверлом 6мм насквозь, и заменил все 4 болта на высокопрочные м6 (соответственно, гайка теперь снаружи корпуса)
 

Партнеры

Верх