• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ГУР-а

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Рано делать окончательные выводы - покататься сегодня сил уже не было, только прогрел двигатель на ХХ, пока прокачивал; но в целом - гудеть ГУР перестал, усиливает как и раньше. Залил пока на обкатку Eneos ATF III, летом перейду на Пентозин CHF11s.
Поскольку в слитом масле продуктов износа не так чтобы прям слой на дне бачка, а отдельные соринки, морочится с временным газовским бачком-фильтром не стал, сразу врезал Mapco 29990 в обратку.
Завтра погоняю по окрестностям часок-другой, посмотрим это всё в деле.
Добавлено:

На перспективу - надо будет купить лачовый ГУР на разборке, обслужить его с заменой расходников, потом просто махнуть впускные трубки и, возможно шкивы, а возможно шкив от лачи и подойдет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Где брал, почём встал?
В экзисте в ноябре 1000р стоил, сейчас 1500р (у нас стабильность, 5 месяцев прошло - на 50% цена поднялась), но по zzap можно найти за 1100-1200. В автодоке 1234р :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, прокатался по раёну, 20 км накрутил, всё тихо, всё работает штатно. Подшипник ГУР, стало быть, пока замены не требует.
Ремкомплект Motorherz HPP0003RS можно рекомендовать к установке. По крайней мере, он подходит.
После обкатки, может этим летом, или следующим, полезу посмотреть, как у него с ресурсом обстоит. Очень мне интересно, что это за черное покрытие внутри статора и сколько оно продержится.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И ремень что автор ролика показал, очень быстро начнёт свистеть.
Вороша архивы темы, наткнулся на это сообщение. В ролике показан ремень Gates 4PK643. Но я думал - Gates, если не поддельный, это лучший выбор из ремней. И штатный стоит Gates.
А что же тогда другое?...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Screwdriver, я себе поставил Gates 4PK643 после аварии. До сих пор работает нормально, без проскальзывания и свиста. На генератор Contitech 6PK1815. Тоже пока без нареканий.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На генератор Contitech 6PK1815. Тоже пока без нареканий.
Contitech раза в два дороже Gates. Не думаю, что он в два раза лучше, но уж точно не хуже. Но это название лично мне незнакомо, а Gates на слуху.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 005
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Contitech раза в два дороже Gates. Не думаю, что он в два раза лучше, но уж точно не хуже. Но это название лично мне незнакомо, а Gates на слуху.
Контитех, сейчас просто континеталь, хорошие ремни, часто идут в оригинал на много производителей, в т.ч. и ваг
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT

Партнеры

Верх