• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ресурс тормозных дисков

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Кстати, как Ремса после заводских Сангшинов?
Разницы в работе не заметил, адекватная замена оригиналу. Единственное, сильно пылят.
На новых колодках проехал еще 30, и вот парадокс - им до замены еще далеко
Что за марка?

Добавлено через 1 минуту
Ипать ты рэйсер!
Это столица, с ее движением, пробки. Газ-тормоз,газ- тормоз и так ооочень много раз. Когда езжу туда на машине в командировку, иногда есть желание выйти и идти пешком.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
От дисков TRW уже давно отказались, так как попадается брак по дискам. А краснеть перед клиентами, не наш метод.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Нацелился на тормозные диски Rotinger с перфорацией и слотированием, вкруг. Весьма редкая вещь на Российских просторах. Есть маза взять их по очень хорошей цене(сопоставима с ценой оригинала GM), если не отменят заказ. И сразу встаёт вопрос по колодкам к ним, нужны качественные, керамические. И в планах сменить ВУТ и ГТЦ, поставить от Лачетти Вагон.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня еще есть... но я его где-то от себя спрятал и найти не могу.
Блин, а я думал, что так только я делаю...:D

От дисков TRW уже давно отказались, так как попадается брак по дискам. А краснеть перед клиентами, не наш метод.
Ваш выбор?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Блю принт
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Для статистики: на Джентре заменил колодки на 70948км https://www.drive2.ru/l/515108554303078599/
Не всем же в крайности впадать...
Я на 55 поменял передние, половина износа у колодок было. У задних с обеих сторон закисшие верхние направляющие были, в темах отписывался...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Условия "пилотирования" разные, однако. Тормозами у нас в лесу почти негде пользоваться. У мну 9-тый десяток пошёл. Износ передних подходит к половине, задних половина. Новые колодки куплены пару лет назад ... зачем-то:hz:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не всем же в крайности впадать...
Какие крайности? Износились колодки, запищали скобы - заменили колодки на (заранее запасённые) новые.
У задних с обеих сторон закисшие верхние направляющие были, в темах отписывался...
С направляйками проблем не было, с завода было смазано всё на совесть. Про закисание читал. Кажись узбеки мажут через раз...
 

Партнеры

Верх