• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Режим торможения двигателем на АКПП

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когда при отсечки включаешь передачу выше и сразу газ в пол она как бы клюют и через несколько секунд начинает ехать, нету мгновенного подхвата. Я понимаю что на электропедали это тяжело сделать но хотя бы уменьшить эту задержку. Просто я видел на Весте спорт такая же фигня но с прошивкой это убирали и при переключениях в отсечки при нажатии газа после переключения она сразу подхватывала. Вообще надо видео вам снять чтобы более понятно вам было
Прошивка SVV этот затуп здорово уменьшила, но полностью не убрала.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Лично я обгоняю только на пятой. На четвёртой на высоких оборотах коробка или фрикцион размыкает или ещё что-то там делает, но едет хуже.
Но выше 5тыщ практически никогда не давлю. Машину жалко. ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лично я обгоняю только на пятой. На четвёртой на высоких оборотах коробка или фрикцион размыкает или ещё что-то там делает, но едет хуже.
Но выше 5тыщ практически никогда не давлю. Машину жалко. ?
Лично я когда надо нажимаю газ в пол, и смотрю не на тахометр, а на дорогу. И пох чего там агрегат размыкает, а чего замыкает. Для того и придумали конструкторы режим кикдаун.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
За восемь лет ни разу не нажимал газ в пол.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
За восемь лет ни разу не нажимал газ в пол.
за всю мою сознательную жизнь имел 20 легковых авто и всех, кроме Весты, проверял на максимальную скорость. сейчас , видно, старый стал, под педаль газа кирпич положил... :rolleyes:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
за всю мою сознательную жизнь имел 20 легковых авто и всех, кроме Весты, проверял на максимальную скорость. сейчас , видно, старый стал, под педаль газа кирпич положил... :rolleyes:
По аналогии. Разгонял Весту до 170км/ч, дальше страшно: на той дороге каждый год лосей сбивают...
P.S. Ещё не старый, мне 35.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Так жить нельзя (с)! ?
А толку от педали в пол... Машина орет но нихера не ускоряется. В моей практике первый автомат с такой реакцией. Обычно получаешь пинок под жопу и поехала машина, а здесь... Если не резко в пол, а плавненько так, то есть эффект ускорения.
 
  • Like
Реакции: arty

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А толку от педали в пол... Машина орет но нихера не ускоряется. В моей практике первый автомат с такой реакцией. Обычно получаешь пинок под жопу и поехала машина, а здесь... Если не резко в пол, а плавненько так, то есть эффект ускорения.
Да нормально там всё у Джентры с динамикой разгона. Всё познаётся в сравнении. Это просто ты на Весте с роботом-АМТ походу не ездил. ;) :trollface:
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да нормально там всё у Джентры с динамикой разгона. Всё познаётся в сравнении. Это просто ты на Весте с роботом-АМТ походу не ездил. ;) :trollface:
Ездил на Вольво с роботом, тоже норм ускорялась.
 

Партнеры

Верх