• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Режим торможения двигателем на АКПП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда на передаче тормозишь двигателем, в этом режиме отключается топлово подача, пока обороты двигателя не снизятся примерно 1300-1600об/мин, и снова включается подача топлива.
Тут народ походу переживает что гидротрансформатор АКПП разорвёт передачу момента и ДВС заглохнет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всё будет работать нормально.
Не, не поверят. Надо обосновать научно, в смысле заумными техническими терминами. Типа гидротрансформатор способен передавать момент не только от ДВС к АКПП, но и от АКПП к ДВС. Т.е. даже при прекращении подачи топлива ДВС будет вращаться при условии включенного режима "D".
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Не, не поверят. Надо обосновать научно, в смысле заумными техническими терминами. Типа гидротрансформатор способен передавать момент не только от ДВС к АКПП, но и от АКПП к ДВС. Т.е. даже при прекращении подачи топлива ДВС будет вращаться при условии включенного режима "D".
Я тебе больше скажу, я на АКПП с толкача заводился, но все равно считаю, что джентра не та машина, которую стоит прошивать. Ездить надо соответственно автомобилю, и расход будет 8.7 л, как у меня. А не нравится, пора уже машину менять. Или может шитая джентра-это какая-то другая машина? Которая лучше/дороже хотя бы Круза?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ездить надо соответственно автомобилю, и расход будет 8.7 л, как у меня. А не нравится, пора уже машину менять.
Верный в целом тезис, но не для нашей страны, а тем более сейчас - менять не на что, все приличные варианты недоступны по цене или вообще.
Или может шитая джентра-это какая-то другая машина? Которая лучше/дороже хотя бы Круза?
Шитая Джентра лучше, чем нешитая, а на Круз плевать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я тебе больше скажу, я на АКПП с толкача заводился
Это да, мне рассказывали как заводили с буксира автоматную тачку. Только говорят что надо разогнаться посильнее, эдак до 80км/ч.
может шитая джентра-это какая-то другая машина? Которая лучше/дороже хотя бы Круза?
Слышал отзыв что стоковая Джентра 1,5АКПП разгоняется ощутимо бодрее чем Круз 1,6АКПП. Так что по динамике разгона да, шитая Джентра лучше Круза.
Добавлено:

Шитая Джентра лучше, чем нешитая
Ну и это тоже неоспоримый факт. А если ещё и с повышенными прогревочными оборотами, ммм.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Могу сделать, но лучше с начало обкатать её.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
32
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra

Партнеры

Верх