• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Режим торможения двигателем на АКПП

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Это надо минут 10 ехать в кикдауне. ;) Я при обгонах обычно управляюсь с манёвром за несколько секунд, что понадобились для разгона с 80 до 110км/ч и последующего опережения тихоходного ТС. Причём газ держу в полу только в момент набора скорости, когда набрал 110км/ч, подсбрасываю газ и держу ровно 110 чтоб под камеру не влететь.
Так чего там успеет нагреться за это время? ;)
А если шпарить подолгу 140км/ч+ то тут да, без доп-радиатора АКПП будет в аварию сбрасывать на 5-ую. Хотя у меня такого ни разу не было, наверное потому что я подолгу 140 ни разу не ездил, при том что несколько раз до 180 разгонялся.
Добавлено:


:ROFLMAO: Блин, а я то думал что кикдаун на АКПП придумали чтоб давить газ в пол и просто обгонять. А оно оказывается надо ещё готовиться. Вот не знал, вот не знал. Почти 5 лет и 79т.км. проездил, и так главного я и не понял выходит. :LOL:
79 тысяч -это курс молодого бойца. Потренируйся ещё немного...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Т.е. тебе надо обогнать, тапка в пол и полетел. И пох есть кто на встречке и сколько до него и сколько еще впереди едущего авто ?
Я вообще не выхожу на обгон, если на встречке кто-то есть. А пох мне сколько оборотов выдаёт ДВС (я не на тахометр пялюсь, а на дорогу) и пох на сколько градусов поднимется температура КПП и ДВС.
Добавлено:

79 тысяч -это курс молодого бойца. Потренируйся ещё немного...
Я натренирован в самый раз, все сомнения напрасны. ;)
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
Так вы сможете сделать торможение двигателем на механике? Чтобы форсунки закрывались!?
А что на механике такая же шляпа? топливо не отсекает? я вот на рапиде ездил, там вплоть до 1000 оборотов на любой передаче, если с отпущенной педалью газа на передаче ехать, топливо не льет, показывает 0 моментальный расход
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
33
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
А что на механике такая же шляпа? топливо не отсекает? я вот на рапиде ездил, там вплоть до 1000 оборотов на любой передаче, если с отпущенной педалью газа на передаче ехать, топливо не льет, показывает 0 моментальный расход
Конечно, я вот когда у механика шился думал там это будет сделано, а нефига, я тоже думаю что из-за этой фигни расход больше. У меня нексия была переделанная на январь 7.2 приоровский и отшита в онлайне, так она бензин нюхала и *башила что сумасшедшая.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я вот на рапиде ездил, там вплоть до 1000 оборотов на любой передаче, если с отпущенной педалью газа на передаче ехать, топливо не льет, показывает 0 моментальный расход
На Весте в режиме торможения двигателем примерно до 1500об/мин отключается подача топлива, ну а там уже и АМТ на передачу вниз сбрасывает. Единственное, когда отпускаешь педаль газа, то показатели мгновенного расхода топлива падают до 0 не резко, а за несколько секунд. ХЗ, то ли БК так кажет, то ли в самом деле такой алгоритм.
На расход топлива не жалуюсь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Особенно последние пару месяцев.;););)
Это да, пока в гараже на капиталке Веста стояла, ездил на мототайке. Расход по городу в тех же режимах 3,98...4,08л/100км. Так что самый экономичный автомобиль - это мотоцикл. :ROFLMAO:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
смотрите какая мойшина египецкая
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 580
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
А что на механике такая же шляпа? топливо не отсекает? я вот на рапиде ездил, там вплоть до 1000 оборотов на любой передаче, если с отпущенной педалью газа на передаче ехать, топливо не льет, показывает 0 моментальный расход
Расход не может быть 0. ДВС за глохнет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Расход не может быть 0. ДВС за глохнет.
Когда на передаче тормозишь двигателем, в этом режиме отключается топлово подача, пока обороты двигателя не снизятся примерно 1300-1600об/мин, и снова включается подача топлива.
 

Партнеры

Верх