• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Сегодня на диагностику приезжал R4, мотор троил, свечи стояли новые Чемпион, так вот эти свечи и были причиной не ровной работы мотора и горящего чека. Не все новые запчасти исправны:D
А я уже писал про них,дохрена брака,знаю по опыту бывает нам их завозят.

У меня у брата когда он купил новую приору свеча отказала на 14к,так он не взуб нагой в техники.Звонит оф.дилеру его записывают но ждать две неделе,было начало января,выходные,чек горит он ездит.Звонит мне так и так,чек горит машина как то не так работает.Приезжаю Тазик троит,меняем свечи все норм,а он так 4 дня ездил.
Тимофей не расстраивайся раньше времени,у тебя все впереди;),Тазик скучать не даст.
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Всё нормально, падаем, чё!:D

Это нормально, это у всех так! (оф-дилер):trollface:

Добавлено через 9 минут

Вы бредите, сударь, я такого не писал.

В отчёте есть фото свечей. Проходишь по ссылке и смотришь: https://www.drive2.ru/l/551731912234764461/
P.S. Мне как-бы глубоко пох где произведена та или иная запчасть. Главное чтоб ходила. Наработку свечей "на отказ" я тоже указал.

Ехать зимой на троящем моторе до ближайшего ОД (70км, Арзамас ТСС), где скажут "гарантии на свечи нет, замена за ваш счёт"?!...

Цитата из моего же отчёта:
"P.S. Во избежание пересудов сразу оговорюсь: каких-либо воздействий на стоковые свечи до момента их отказа я не производил, свечи были завёрнуты с завода."

Это правильный подход. Но времени на это у меня не было (да и средств), через 2 часа надо было быть на заводе, выполнять предновогодний пятничный аккорд. Тачку починили, аккорд выполнили.:pivo:

Добавлено через 4 минуты

Джентра кормилась тем же бензином, с тех же АЗС. Свечи ходили без отказов 30т.км., менялись профилактически.

Блондинка бы заплатила в кассу за свечи + замену (может ещё и за диагностику), т.к. отказ свечей не гарантийный случай.

Ну я и говорю, это нормальное явление, это у всех так. На Нубире пробег какой был на момент обнаружения масла в колодцах?;)
Машина кормилась на тех же заправках что и Джентра...:eek:
Вспоминается анекдот...
Мужчина приходит в столовую, заказывает рыбу, начинает есть и понимает что рыба сильно несвежая. Зовёт администратора и спрашивает:
"Что это такое? Я у вас на прошлой неделе рыбу ел, она была нормальная, а сегодня это не так!"
На что ему администратор отвечает: " вы ошибаетесь, это одна и та же рыба".
По твоему ты на одной и той же заправке заправляешься одним и тем же бензином?:trollface:

Естественно замена за твой счет, это же свечи...
Ты проверь- в машине ещё воздух в баллонах затхлый. Особенно на Ладах. Поменяй на свежий.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, На фото плохо видно,кольца на одной свече нет?Или есть?Не осталось оно у тебя в колодце.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 901
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, На фото плохо видно,кольца на одной свече нет?Или есть?Не осталось оно у тебя в колодце.
Не, всё нормально, просто прилипло, потому и не видно. На второй фотке крупным планом видно все 4.
По твоему ты на одной и той же заправке заправляешься одним и тем же бензином?
Что-то я ни от кого в Сарове не слышал о массовых случаях отказа свечей из-за некачественного бензина. :trollface:

Добавлено через 53 минуты
О, фигасе! И я в кадр попал:): https://vk.com/video-141850556_456239170?list=67be2795a969272c04
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не, всё нормально, просто прилипло, потому и не видно. На второй фотке крупным планом видно все 4.

Что-то я ни от кого в Сарове не слышал о массовых случаях отказа свечей из-за некачественного бензина. :trollface:

Добавлено через 53 минуты
О, фигасе! И я в кадр попал:): https://vk.com/video-141850556_456239170?list=67be2795a969272c04
А о не массовых? Ты единственный человек в Сарове, который свечи покупает?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 901
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Там жигу продают готовую, 45000 всего... Махни не глядя :)
 

Партнеры

Верх