• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Rezkiy, тебе на 1 канал надо, вместо Малышевой (или вместе с ней).
Троит мотор ? Это норма.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А я тебя опередил :p : http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=284734&postcount=216

Всё объективно. Мотор затроил? Затроил! Чек загорелся? Загорелся! Всё по честному, ничего не приврал, даже пруф на видео заснял.:)
Ну расскажи свою версию троения... Наверно это злой АвтоВАЗ подсунул тебе бракованные свечи которые отходили ровно пятнадцать тысяч а потом все сразу и паламались :trollface:

Вообще-то я спросил у другого автора, но видимо ты тоже считаешь что лучше- когда мотор троит, а чек не загорается... Вас таких много?:pivo:

Добавлено через 1 минуту
Rezkiy, тебе на 1 канал надо, вместо Малышевой (или вместе с ней).
Троит мотор ? Это норма.
Ты же все переврал... Хотя чему я удивляюсь?
:hz:
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Трение ушло после замены свечей- это значит что где-то хапанул плохой бензин.
Просто при замене свечей весь некачественный бензин из бака испаряется через свечные колодцы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Просто при замене свечей весь некачественный бензин из бака испаряется через свечные колодцы.
А ты думаешь у него в баке чистый коровий навоз? Это все постепенно происходит
Эффект накапливается...
Хотя кому я тут это говорю, вопрос только в том, чтобы поперек моего слова свое вставить.:D
Свечи кстати были марки АвтоВАЗ надеюсь? А то вдруг окажется, что это продукция другого завода- страшно подумать!
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
А я тебя опередил :p : http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=284734&postcount=216

Всё объективно. Мотор затроил? Затроил! Чек загорелся? Загорелся! Всё по честному, ничего не приврал, даже пруф на видео заснял.:)
Подожди, а почему ты всё-таки не поехал к од? Какбы продинамили бы навряд ли, чек горит, мотор троит, неисправность на лицо, пусть и выясняют в чем дело...
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
У рукоблудов всегда найдётся повод залезть в ящик с инструментами. Всегда.:) Это состояние души.
Муж моей сестры- пример такого типажа. Разные были у него машины. Б/у и новые. Наше..и иномарки. И постоянно он в гараже торчит с грязной "моськой" и руками. Развлекается !!!!
Причём реально замечено. Чем больше он уделяет внимание очередному средству передвижения,тем больше оно подкидывает проблем. Ибо, суёт он грабли свои зачастую туда,куда вовсе и не надо бы.
P.S. Джентраводу на свой счёт не принимать. Это лишь наблюдение из личной жизни.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
От плохого бензина (которого я уже лет 20 не встречал) обычно катализатор летит с соответствующим чеком второй лямбды. Да и то далеко не сразу. Чтобы летели свечи от плохого бензина, такого я вообще ни разу не видал. Видел свечи с пробитым внутри изолятором (выясняется это только на приборе для проверки свечей под давлением), попадались мне и с внешним пробитием, но там все видно и так, с изношенным электродом тоже бывали, а вот из-за плохого бензина это что-то из области фантастики. Забитые форсунки от плохого бензина видел, правда очень давно.
А еще Джентравод только сменил свечи и бензин тут же стал отличным ! Во дела.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
От плохого бензина (которого я уже лет 20 не встречал) обычно катализатор летит с соответствующим чеком второй лямбды. Да и то далеко не сразу. Чтобы летели свечи от плохого бензина, такого я вообще ни разу не видал. Видел свечи с пробитым внутри изолятором (выясняется это только на приборе для проверки свечей под давлением), попадались мне и с внешним пробитием, но там все видно и так, с изношенным электродом тоже бывали, а вот из-за плохого бензина это что-то из области фантастики. Забитые форсунки от плохого бензина видел, правда очень давно.
А еще Джентравод только сменил свечи и бензин тут же стал отличным ! Во дела.
А я встречал плохой бензин. Году 2012 когда катался на Логане заправил на Роснефти 92-причем в шаговой доступности от дома. Двигло стало дерганным и нервным, чек загорелся.:D И заглох пару раз. Хорошо залил литров 15. Вообщем принял решение залить еще 15, но на другой АЗС теперь Башнефть.
И помогло скинул клему с АКБ чек погас и двигатель опять зашептал.
Сейчас АЗС только Лукойл и 95. Но редко бывает, что после заправки авто вял и отказывается нормально ускоряться-возможно качество топлива не стабильно и у них.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Говном не надо заправляться и гуталин в машину заливать вместо масла.
Трение ушло после замены свечей- это значит что где-то хапанул плохой бензин.
Или ты считаешь это конструктивным недостатком? Кроме лад никакую машину нельзя "отравить" паленым бензином?
Это похоже на аборт через интернет
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Как и обещал, под пятницу, выкладываю отчёт о первой неисправности по двигателю: https://www.drive2.ru/l/551731912234764461/
P.S. Если Резкий не придумает что-нибудь оригинальное, я чес слово расстроюсь. :D
Я бы сначала глянул код ошибка в БК, прежде чем лезть под капот
 

Партнеры

Верх